Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1079
1

ЛЕЖАВА: «Мы готовы к победам»

Сборная Украины по регби-7 в Москве сделает ставку на атлетизм

ЛЕЖАВА: «Мы готовы к победам»
Заза Лежава
Уже в субботу 10-го июля сборной Украины по регби-7 предстоит сыграть первые матчи в финальной части чемпионата Европы. А пока наша команда тренируется в Ильичевске, главный тренер сборной Заза Лежава рассказал о подготовке к финальным играм.
 
- Заза, сбор проходит всего неделю, будет ли этого достаточно?

- Да, ведь сейчас пик сезона, в минувшие выходные все сборники отыграли второй тур чемпионата Украины по регби-7, а «кредовцы» еще и сыграли матч в «пятнашке». Так что физическое состояние игроков в норме и нам нужно только доработать технические и тактические элементы.

- На сборе вся команда или кто-то еще не доехал?

- К сожалению, есть не все. Из-за проблем с билетами не смог приехать Виталий Орлов, он присоединится к команде уже в Москве. Не может в полную силу тренироваться Сергей Церковный. Он получил траву колена в первой игре с румынами в отборе к Кубку Мира по регби-15 и до сих пор не смог полностью восстановится.

- В команде трое новичков – игроки Авиатора и ТЕХ-А-Са…

- Да, как я уже говорил, 3-го июля мы отыграли тур по «семерке» и я увидел несколько игроков, которые потенциально могут стать основными. У меня в планах создать команду из двадцати сильнейших игроков, которые будут на сборах доказывать кто лучший. Пока есть шестнадцать и это уже не плохо.

- Как будет играть команда на турнире?

- У нас достаточно атлетичная, быстрая и техничная команда, однако из этих трех элементов мы будем делать ставку на силу. Многие сборные послабее нас физически и мы будем использовать этот козырь, чтобы доминировать на поле.

- И напоследок, по силам ли этой команде выполнить задачу попадания в восьмерку лучших?

- Разумеется. У нас очень хорошая сборная и мы увидели это как в Сопоте так и в Одессе, а самое главное – эта команда может добавлять. Мы провели работу над ошибками и не ставим себе цель быть в восьмерке. Наша цель – это победа!

Пресс-служба «Кредо-63»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Взглянув на результаты жеребьёвки мужского турнира, все без исключения специалисты дружно сошлись во мнении - России досталась самая что ни на есть «группа смерти». В полуфинал выйдут лишь две команды, а реальных претендентов на первые два места как минимум пять. И это если причислить крепкую Польшу к аутсайдерам. Португалия – шестикратный чемпион Европы - априори является фаворитом не только секстета под литерой А, но и всего турнира. Италия и Грузия – о силе этих команд говорить лишний раз также не надо. Правда, в регби-7 последние годы преимущество в личных встречах между сборными России и Грузии явно на стороне наших регбистов, а в последней очной встрече между Россией и Италией в рамках Мировой серии «скуадра адзурра» была бита - 24:12. Молдавия в 2007 году была бронзовым призёром чемпионата Европы, а год назад на отборочном этапе в Одессе и вовсе обыграла Россию.
В группе В явными претендентами на продолжение борьбы за титул выглядят французы и испанцы, однако Румыния и прогрессирующая из года в год семимильными шагами Голландия явно имеют на этот счёт своё мнение.
Это с сайта СРР... И где здесь про Украину, Лежаву?