Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1517
1

ЛЕЩЕНКО: «Отрыв от россиян сумасшедший»

Тренер «Оболони-Университета» о Кубке чемпионов в Москве

ЛЕЩЕНКО: «Отрыв от россиян сумасшедший»
Николай Лещенко
Главный тренер хмельницкой команды «Оболонь-Университет» Николай Лещенко рассказал Sport.ua о московском турнире Кубок европейских чемпионов, в котором «семерочная» дружина из Хмельницкого приняла участие на прошлой неделе и показала неплохую игру.
 
- Николай, ваши впечатления от турнира в Москве?

- Этот турнир по уровню был посильнее, чем тур чемпионата Европы, в котором играют сборные по регби-7. Игроки, которые играли в Одессе за российскую сборную, на этом турнире играли за команду «Надежда», которая стала девятой. Лучшими были «ВВА-Подмосковье» и «Юг», потом лондонский «Эшер» и «Красный Яр», потом «Империя» из Пензы, ну и мы с немецким «Рудергезельшафт» поделили 7-8 места, такой регламент, что времени на все матчи не хватало, поэтому мы не сыграли за 7-е место, хотя было бы интересно. У немцев, например, было три фиджийца – все по два метра ростом, конечно, не сильно беговые, но впечатляли все равно.

Мы проиграли только трем российским профессиональным клубам. Отрыв от россиян, конечно, сумасшедший, сборная, которая была в Одессе и выиграла - это четвертый состав сборной России.

- Как смотрелась ваша команда на фоне «ВВА» и «Юга»?

- Первые таймы с «Югом» и «ВВА» играли очень здорово, даже тренеры соперников подходили и говорили это. Потом мы подсаживались, выпускали запасных, но бороться было бесполезно. Но в первых таймах смотрелись хорошо.

- Уже завтра вашей команде играть тур по «семерке»…

- Тяжело, конечно, но мы, в принципе, восстановились. Хорошо, что набрали в Москве игрового опыта. Ну а в целом мы в этом году не ставим перед командой высоких задач, дали ребятам немного отдохнуть, снизили нагрузки. Все-таки прошлый год мы отработали с большим напряжением, от этого было много травм. Финансовое положение, по-прежнему, тяжелое, только с июня у нас началось финансирование. Поэтому задача – сохранить коллектив и серьезно нацеливаться уже на будущий год.

Что касается тура по «семерке», то могу отметить неудачную систему, просто безобразную. 4 группы по 3 команды, там, где две сильные команды в случае поражения уже нет второго шанса, не может быть системы, которая вырывает сильную команду и не дает ей сыграть с той, которая в итоге поднимется выше. Сразу отсекается вторая четверка команд, это, на мой взгляд, неправильно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
F0Xik
та что вы несете... Одесса стоит выше этих команд на две головы... какая бы там небыла система Одесса всеравно бы победила это и дураку понятно. Если бы не не завязывались в грязную игру они бы и хмельницк разгромили уверенно.