Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2319
0

Определены 4 лучших клуба Европы

Кубок Хайнекен, четвертьфиналы +ВИДЕО

Определены 4 лучших клуба Европы
Джейми Хислип

Состоялись четвертьфиналы главного еврокубкового турнира – Кубка Хайнекен. Борьба была упорной, достаточно сказать, что в двух поединках разница в счете была минимальной (причем, сам счет был одинаковым).

В полуфиналах будут играть две французские и две ирландские команды, что логично отражает факт европейского лидерства этих стран и в рейтинге сборных.

9 апреля
 
В этой битве были свои главные герои – знаменитый ирландец Джейми Хислип и французский крайний Жюльен Мелзи. Хислип занес две попытки (занося вторую, едва не сбил ворота – хорошо, что там мягкие ограждения), Мелзи сделал хет-трик. Но и его усилий клермонцам не хватило, во втором тайме Джонатан Секстон забил три штрафных и «Лейнстер» на одно очко превзошел соперника.
 
 
 
10 апреля
 
Феноменальная попытка Нгвеньи задала тон матчу, французы получили психологический толчок. Пошла веселая игра с обилием дроп-голов и красивых попыток. Благодаря попытке Иана Болшоу (а перед этим фирменный рывок и голевой пас сделал тот же Нгвенья) хозяева сумели уйти в отрыв и до конца игры валлийцы так и не догнали «Биарриц». Уильямс и Боуи в этом сезоне не выиграют Кубок Хайнекен.
 
 
 
 
Второй монстр ирландского регби победил увереннее. Хотя после первого тайма впереди был последний представитель Англии, благодаря точности своего бьющего Стивена Майлера. Но звезды «Манстера» сказали свое слово. Одну попытку занес южноафриканец Жан Де Вильерс, две – новозеландец Дуг Хоулетт. Ронан О'Гара бил без промаха.
 
 
 
11 апреля
 
В чисто французском четвертьфинале тулузцы не оставили шансов розовой машине Парижа. Как и положено представителям ТОП-14, команды сыграли результативно, хотя попытками «Тулуза» набрала только 15 очков из 42. Все остальное забил бьющий Дэвид Скрела.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.