Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1082
0

НЕДБАЙЛО: «В сборной 17 харьковчан…»

Украинские регбисты проводят 3 тренировки в день

НЕДБАЙЛО: «В сборной 17 харьковчан…»
В Киеве проходит сбор национальной команды Украины, которая готовится к очередному матчу чемпионата Европы со сборной Бельгии. Сегодня один из тренеров главной регбийной команды нашей страны Сергей Недбайло в перерыве между тренировками дал интервью клубной пресс-службе «Олимпа».
 
— Сергей, прежде всего, сколько вызвано на матч сборной регбистов нашего клуба?

— Должно было быть 18 человек, но не смог поехать Сергей Церковный, никак не отойдет от травмы, до сих пор на реабилитации. И Александр Любый получил на тренировке травму, тоже не сможет нам помочь.

— Такое формирование сборной практически из одних наших ребят — помогает или усложняет жизнь тренеров?

— Да, это не от хорошей жизни. Да и вообще, просто это на сегодня самые сильные регбисты страны. В сборную мы берем регбистов исключительно по их игровым кондициям. Но и выбора, к сожалению, большого у нас пока нет. А тут еще и травмы «догоняют» — вот и из Одессы два сильных игрока не смогут принять участие в матче против бельгийцев. Взяли сейчас несколько молодых, будем их просматривать.

— Над командой будет довлеть только результат? Класс то не такой у бельгийцев, как у тех же поляков…

— Я бы так не сказал. С теми же поляками они сыграли вничью — 15:15. Так что они примерно равные по классу команды. Ну и вспомни аксиому — в чемпионатах Европы нет слабых команд. Какой у них будет настрой, состав… То, что они дали состав в интернете, так еще не понятно, кто приедет на самом деле. У них есть и резерв — они могут ведь и французов «подтянуть»…

— Игры их разбирали?

— Да, мы просматривали их видеозаписи. Такая вязкая у них команда. Польский стиль — скажем так. 
— Перед матчем с поляками было много проблем в организации сборов. Как сейчас?

— Да тоже их, проблем, хватает. Сейчас вроде как и порешали уже, но… Номера у ребят не отапливаются, сейчас хоть воду включили — два дня ее не было…

— Может быть, эти спартанские условия и воодушевляют ребят на подвиги? Шутка, конечно…

— Ну, вообще у них очень напряженный график на сборах — в 7 утра зарядка, в 11.00 первая тренировка, потом пообедали и в 16.00 вторая тренировка. То есть ежедневные трехразовые занятия. Только вот в четверг и в пятницу будет по одной тренировке, чтобы перед матчем особо ребят не перенагружать.   

— Победа над бельгийцами насколько может успокоить ситуацию в группе?

— Успокоить она не сможет по-любому. Но это уже прямой шанс попасть в группу «А». Так что это очень хорошая мотивация для наших регбистов.

— Зрительского интереса ожидаете? Последние матчи собирали довольно внушительную аудиторию…

— Ну, с поляками как раз еще и не много было. Тысяч пять. Сам стадион, он считается республиканским, единственный чисто регбийный стадион в Украине, вмещает 10 000. Когда играли с голландцами, так вообще люди даже стояли в проходах. Надеюсь, что с бельгийцами у нас тоже будет солидная поддержка.

— Вход бесплатный?

— Да, у нас на все матчи бесплатный вход. Это в России, например, там даже на внутренние матчи билеты продают. Например, на матч чемпионата России билет стоит около 30 гривень на наши деньги.   

— Спрос рождает предложение. У нас для начала надо завлечь публику массовую на стадион…

— Ну, народ начал активнее ходить уже. Мы вот даже когда финал с Одессой играли, так около пяти тысяч зрителей было. Просто на все нужно время.

— Кстати, о нашем внутреннем чемпионате — команда наша подряд три матча за 8 дней проводит…

— Один дома — 17 октября с «Оболонью» и 24 и 25 октября в Тирасполе против «Олимп-Электромаша». Они попросили сыграть там два матча из-за финансовых проблем. Мы согласились. Какая разница, где выигрывать (смеется). На самом деле такой вот рваный календарь потому что все подчинено интересам сборной. Думаю, на сегодняшний день это правильно.

— И последний вопрос. Во сколько начнется матч с бельгийцами?

— В 15.00. Если кто из болельщиков будет в Киеве, милости просим на «Спартак». Ну и эту встречу можно будет увидеть по телевидению. Прямая трансляция будет на УТ-1

Sport.ua 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.