Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1539
1

Французское учение во Львове

Украинцы и поляки поучились у специалистов FIRA-AER

Французское учение во Львове
Во Львове состоялся семинар юношеских сборных Украины и Польши. По программе FIRA-AER занималось по 25 регбистов с украинской и польской сторон (1992 года рождения), а также тренеры, менеджеры и судьи. В качестве преподавателей были менеджеры FIRA Пьер Латье и Георгий Чумбуридзе (хорошо знакомый одесским любителям регби), с судьями работал Мишель Ламулье.
 
Главный тренер львовского «Сокола» Юрий Грабовский поделился впечатлениями от семинара:
- Это было интересно не только для молодых регбистов, но и для тренеров, арбитров, любопытным был сам подход к семинару. Никто не разделял на сборные Польши и Украины, а сделали 4 команды и интернациональный состав тренеров каждому коллективу, поляка и украинца. Ну и давали различные задания, после теории обязательно практика, было очень много упражнений. В основном, семинар был посвящен динамике продолжения игры, то есть, борьба за лежащий мяч, продолжение игры после борьбы на земле. Чтобы было меньше пауз в поединках, игры в кучах, в толкотне, а больше игры руками.

Это первый такой семинар в Украине, я считаю, он удался, все почерпнули только хорошее. Мишель Ламулье позанимался с судьями, это человек, который входит в пятерку судей, которые проводят ключевые матчи IRB, и вообще он менеджер по судьям, который разбирается с назначениями рефери на важные игры. Также у нас был менеджер по тренерам, который работает тренером-селекционером во французском клубе «Монпелье», а еще он проводит такие стажировки.

Что говорили французы о наших ребятах? Ну, отметили, конечно, не самую высокую техническую подготовку, как и физическую, но сказали, что ребята молодые, у них все впереди. Есть надежда, что еще окрепнут и найдут себя в регби.

Фото - www.fira-aer-rugby.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ibragim_0_0
4 -Гость — 03.10.2009 15:31-
Какие кандидаты и в какую зборную,и что же ето тогда за кандидаты которые травмы на семенарах получают............?????