Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1042
0

ДЖАНГИРЯН: «По настрою ребята злые – это хорошо»

Польской сборной понадобился переводчик с французского

ДЖАНГИРЯН: «По настрою ребята злые – это хорошо»
Перед игрой Украина-Польша интервью сайту Sport.ua дал президент федерации регби Украины Георгий Джангирян.
 
- Георгий Вартанович, ваши ожидания от игры с Польшей?

- Конечно, будет тяжелый матч, во-первых, встречаются лидеры группы, во-вторых, у соперников много игроков из Франции, знаете, когда наш переводчик с польского встречал их делегацию, выяснилось, что его услуги не так нужны, как переводчика с французского. 13 человек с Франции, о чем-то это говорит. Какой пробы эти французы – это другое дело, но в любом случае уровень их игры хороший, потому что если бы это были слабые игроки, поляки бы их не привлекли. Этот матч - реальная возможность выбиться в лидеры группы, они это понимают, как и мы. При этом, я скажу, что у них уровень развития регби в стране идет очень хорошими темпами, начиная от детей и по всем возрастам и направлениях, во всех соревнованиях они занимают хорошие места и к этому вопросу их государство относится с пониманием. Они растут как грибы, а мы топчемся на месте и не дай Бог, скоро мы будем их догонять. Последний раз в Лодзи, как вы помните, еле-еле выиграли. Конечно, там полякам помогли родные стены и… родной судья. Просто не давал играть, как и затем в Бельгии, было такое количество штрафных, будто мы вообще не знаем правил, все их знают кроме нас. В 2,5 раза больше штрафных давали сопернику. «Любят нас», о чем говорить. Ну а Польша – это член Евросоюза, находится рядом, им удобно транспортом пользоваться, никаких проблем. Германия таким образом вылезла, сейчас делают акцент на Бельгию.

- Какое психологическое состояние в сборной?

- Вчера была открытая тренировка, было 10 ведущих украинских телеканалов, брали у ребят интервью, снимали эпизоды тренировки. Состояние хорошее, но немного не хватает игрового тонуса, чемпионат только начался и мы не смогли дать возможность «Олимпу», составляющему костяк сборной, набраться игровой практики, надо было успеть сыграть еще 1-2 матча. Вышло так, что в начале июля еще доигрывался тот чемпионат, в августе харьковчане съездили на Кубок Мэра, только приехали – полуфинал и финал Кубка, а через неделю уже первая игра чемпионата. Затем тур по регби-7, настолько плотный график, что и перегружать ребят не хотелось, все-таки, очень важная игра, но и не хватает чуть-чуть тонуса. По настрою ребята злые, спортивная злость – это хорошо. Судит матч итальянец, из той же страны комиссар, думаю, что арбитраж должен быть хорошим. Главное, чтобы судьи не мешали нашим ребятам играть, как они умеют.

- Юрий Бухало, по всей вероятности, сыграет завтра…

- Бухало у них основной бьющий, может, приедет какой-то француз, который сможет принести больше пользы и как игрок, то Юрий будет в запасе. Но скорее всего он будет играть, потому что как бьющий он очень опасен.

- Какой зрительский интерес ожидается?

- Вход свободный, пока что еще нет нужды на этом зарабатывать, хочется не оттолкнуть, а наоборот привлечь болельщика. Тем более, часто приходят бывшие игроки, друзья, знакомые, просто любители игры со стажем. Должно быть достаточно много болельщиков, сейчас и время подходящее, с одной стороны осень, на дачу не поедешь, но еще тепло. Да и игра ожидается очень интересная, встречаются два лидера дивизиона. Тем более, две игры нашей сборной в этом году подняли ее рейтинг, мы выиграли у чехов в Одессе и у молдаван в Киеве, показали регби хорошего уровня, последняя игра проходила 9 мая, но, несмотря на это, на стадион пришло около 2,5 тысяч зрителей. Думаю, те люди, которые посетили ту игру и запомнили, как сейчас играет наша сборная, обязательно придут и завтра. Тем более, в СМИ был достаточно подогрет ажиотаж к этому матчу, народ оповестили, а люди любят регби и должны прийти поддержать сборную. Главное, чтобы мы не обманули надежды болельщиков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.