Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1242
0

Не последний, но довольно решительный бой

Завтра на киевском «Спартаке», в эфире Першого и Sport.ua – Украина-Польша

Не последний, но довольно решительный бой

Завтрашний поединок сборных Украины и Польши – несомненно, одно из главных событий осени для отечественных любителей регби. На кону многое, после первого круга чемпионата Европы в дивизионе 2А Украина обходит Польшу благодаря победе в личной встрече, но очков у команд одинаково – по 10. Стало быть, от завтрашнего матча напрямую зависит, кому быть лидером и основным претендентом на переход в дивизион 1А (к Грузии, России и т.д.), а также надеяться на попадание на Кубок Мира-2011 (для этого нужно будет выиграть стыковые матчи у третьей команды 1А).

Мотивации хватает и, конечно же, запредельный настрой собираются показать поляки. Ведомые Томашем Путрой (поигравшим в свое время во Франции) наши соперники имеют в составе немало игроков из Франции (из низших дивизионов). Но, как заметил главный тренер сборной Украины Валерий Кочанов, и такие «французы» представляют угрозу для любой команды дивизиона 2А.

Поляки усердно готовились к матчу, провели, в частности, на прошлой неделе спарринг со сборной региона «Русильон» (Франция) – проиграли 9:38. Польский тренер заявил, что сборные Украины и Польши играют в похожем стиле и выразил надежду, что матч-реванш останется за его командой.

Нужно сказать, что сборная Украины пока выиграла все 7 матчей в истории встреч с поляками. В том числе и последний, осенью прошлого года со счетом 13:12. Тогда все очки нашего соперника набрал польский харьковчанин Юрий Бухало. В нашей команде со штрафного забил Сергей Гарькавый, а попытки занесли Николай Кирсанов и Максим Кравченко, причем капитан (Кравченко) сделал этот решающий занос на 84 минуте встречи. Учитывая, что до 72-й минуты игры, когда попытку сделал Кирсанов, поляки вели со счетом 12:3, более волевую победу трудно себе представить.

Валерий Кочанов на вчерашней пресс-конференции отдал должное сопернику, однако, отметил, что главное для нашей команды – показать свою игру.

В то же время, у сборной Украины есть серьезная проблема. Сергей Церковный, по всей видимости, не сможет принять участие в матче сборной из-за травмы. Позицию десятого номера закроет другой игрок «Олимпа» - центральный трехчетвертной Сергей Гарькавый. Но, конечно, лучшего игрока последних лет в украинском регби (Церковного) нашей сборной будет очень недоставать. К тому же есть проблемы со здоровьем и у Виталия Задвирного, чья роль в игре сборной также велика.

В общем, легко и не должно было быть, а с учетом травмы Церковного – тем более. Но будем надеяться на характер наших ребят, на мастерство лучших регбийных сил страны, на сплоченность и сыгранность костяка сборной, игроков харьковского «Олимпа». И обязательно будем болеть завтра у телеэкранов и мониторов. В эфире Першого Національного вы сможете увидеть матч в 16:00 (прямая трансляция). Если не получается оказаться у телевизора, открывайте наш сайт, смотрите и болейте за сборную Украины по регби. Ну а киевлянам просто обязательно следует явиться на стадион и поддержать сборную непосредственно на месте событий!

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.