Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 ноября 2017, 08:15
4253
27

Мариуполь - Шахтер. Анонс

Вряд ли захотят подопечные Паулу Фонсеки наступать на те же грабли

| Обновлено 05 ноября 2017, 08:15
4253
27
Мариуполь - Шахтер. Анонс
ФК Шахтер

Еще несколько туров назад, глядя на афишу предстоящего поединка, можно было сказать, что в матче встретятся команды из лидирующего трио. Но прошло чуть больше месяца после до сих пор непонятной ни для болельщиков, ни для специалистов отставки тренерского штаба мариупольцев во главе с Александром Севидовым, как ситуация для приазовцев резко поменялась в худшую сторону.

Так, в пяти последних матчах, уже при Александре Бабиче, «Мариуполь» набрал только три очка (при двух поражениях) и не одержал ни одной победы. Несмотря на то, что состав команды практически не изменился, игра ее явно поблекла, а многие футболисты просто стали неузнаваемыми. Как следствие, клуб не только выпал из группы лидеров, но и опустился в нижнюю часть турнирной таблицы.

Конечно, в такой ситуации мариупольцам был бы очень важен положительный результат и встреча с лидером турнира могла бы стать поворотной точкой отсчета. Вот только хватит ли у них мастерства, а, главное, желания и ответственности перед своими болельщиками для достижения подобной цели?

Что касается «Шахтера», то он тоже остался неудовлетворенным в полной мере двумя предыдущими играми в чемпионате Украины. Однако, если матч с «Динамо», завершившийся вничью, еще можно было занести в актив (ведь не дали главному конкуренту в борьбе за золотые медали себя обыграть), то упущенная победа в домашней встрече со «Сталью» едва не привела к тому, что киевляне могли сократить свое отставание от лидера.

Поэтому во второй раз подряд подопечные Паулу Фонсеки вряд ли захотят наступать на одни и те же грабли и постараются добыть полновесные три очка. Тем более, что настроение у игроков «Шахтера» должно быть отличным после блестящей победы над голландским «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. Впрочем, футбол иногда бывает очень непредсказуемым, за что, собственно говоря, мы его и любим. Так что будем ждать, прежде всего, от «Мариуполя» хорошей игры и борьбы на каждом участке поля.

Напомню, что в нынешнем чемпионате в четвертом туре соперники уже встречались в Харькове и тогда «Шахтер» одержал победу над «Мариуполем» со счетом 3:1. У победителей забивали Бернард, Марлос и Кривцов, а гол в ответ провел Тищенко.

И еще. Как в первом круге, скорее всего, не смогут выйти на зеленый газон арендованные у горняков игроки «Мариуполя», а таковых их сейчас восемь человек в команде. Но, если взглянуть с другой стороны, то у других их партнеров появляется хороший шанс воспользоваться сложившейся ситуацией и проявить себя. Хотелось бы верить, что это обстоятельство не помешает хозяевам поля показать достойную игру.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Яворский, Белый, Рудыка, Кольцов, Виценец, Тищенко, Мышнёв, Кожанов, Фомин

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Фред, Бернард, Тайсон, Марлос, Феррейра

Котировки букмекеров:
Олимп:
13,5 - 6.80 - 1.18
Марафон: 16.0 - 7.60 - 1.18

5 ноября, воскресенье
«Мариуполь»  «Шахтер»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 33
С каким исходом завершится матч «Мариуполь» – «Шахтер»?

Победа «Мариуполя»

3 голоса 9.09 %

Ничья

5 голосов 15.15 %

Победа «Шахтера»

25 голосов 75.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Дешин
отета заруба будет!!!
kolenval1970
АХ-АХ-АХ!!! "ВРЯДЛИ ПОДОПЕЧНЫЕ ФОНСЕКИ ЗАХОТЯТ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ".Какие грабли, АФТАР заказной статейки?? Тут не граблями попахивает, а РАСШИРЕНИЕМ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У КРОТЯЧЬЕЙ ПОДСТИЛКИ.
kolenval1970
ЕБУЧИЙ СССССАНИН сегодня большую ПРЕМИЮ получит от ЛОНДОНСКОГО НОВОСЕЛА.
Cortazar
бамбаское дерби - как много в этом звуке! Висит в воздухе страсть, желание победить, бескомпромиссная борьба на каждом участке поля... О чем это я? О лохотроне, который нам крутят по кругу уже многие годы? Смотреть это похабище не буду, как не смотрел никогда. Чего и всем желаю! После просмотра таких матчей ощущение одно - меня нае..ли...
keka78
насчет арендованных --их можно ..и нужно не выставлять вообще -смотрите по составу мариуполя -----в итоге думаю севидова за это и убрали
Александр Дешин
сюжет етой ссука комедии ужеж написян
Zport
Интрига бешеная. Зачем вообще такие цирковые матчи проводить?
Rostik Karpa
а мені здається, що ахметич зробить інтригу ...типу аля донбасс )) але всерівно шахтар виграє, буде десь 2-3
stoyura
Футбола тут не буде. Це американський реслінг(
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Мда, мои предположения о выпуске резервного состава - почти не оправдались, я запамятовал, что многие в игре со Сталью уже свой шанс поиграть "использовали", причем неудачно. А Фонсека сказал, что из них многие больше в состав попасть не смогут... Так что - остались только "скамеечники" - на замену.
SamojlovS
И - да, горняки не могли привезти в Мариуполь основу (в т.ч. и легионеров), чтобы подчеркнуть, что там играть можно всем, ну разве что кроме тех, у кого в голове много лишних "блох".
SamojlovS
А что касается игры Мариуполь-Шахтер, то думаю Шахта выставит не меньше "скамеечников" и дублеров, чем удаленных арендованных игроков в Мариуполе. Если учесть предстоящие Шахтеру сложные игры в ЛЧ, то Фонсека полсостава "основы" побережет, лишь некоторых (особенно, кто не сможет играть с Наполи) - поставив в основном составе.
Так что - да, скорее всего Шахта выиграет, но если Мариуполь сможет забить первым, легко ей не будет. А Мариуполь забивать в принципе умеет...
reignofshakhtar
Шахтар має завжди перемагати у Донецькій області! Вперед, найкращий Клуб Донбасу!