Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2017, 10:02
12179
79

Карпаты и Динамо во Львове сыграли вничью

Шедевральный гол Сергея Мякушко лишил киевлян возможности сократить отставание от «Шахтера»

| Обновлено 30 октября 2017, 10:02
12179
79
Карпаты и Динамо во Львове сыграли вничью
fcdynamo.kiev.ua
И «Карпаты», и «Динамо» подошли к очному противостоянию в столице Галичины с разным настроением. У львовян лишь после прихода на тренерский мостик Сергея Зайцева наметилась тенденция к выздоровлению, которая вылилась в выездную победу над «Ворсклой» в прошлом туре. До этого «львы» не выигрывали целых 8 туров.
 
Что касается «Динамо», то киевлян в последнее время не критиковал только ленивый. Разумеется, не без оснований: в чемпионате страны команда не знало вкуса побед уже 4 тура, качество игры при этом было показано соответствующее. Три очка в такой ситуации подопечным Александра Хацкевича были нужны как воздух. Тем более, накануне «Сталь» сенсационно сыграла вничью с «Шахтером», и в случае успеха на «Украине» «динамовцы» ощутимо сокращали отставание от «горняков» в турнирной таблице. А значит, похороны и без того не отличающейся признаками жизни чемпионской интриги можно было бы отложить.
 
Наставник киевлян выпустил на поле со стартовых секунд двух номинальных форвардов – Мбокани и Кравца. Тем самым, дав понять, что гости настроены решительно. Под непрекращающимся проливным дождем «динамовцы» сразу же включили активный прессинг, а на 4-й минуте Мбокани даже забил мяч, но сделал это с нарушением правил.
 
А еще спустя 8 минут киевляне открыли счет уже по всем правилам. После розыгрыша углового Пиварич слева навесил во вратарскую, а Вида, выиграв второй этаж, не оставил ни единого шанса Пидкивке.
 
Львовяне в эти минуты действовали слишком однообразно: постоянные навесы на Гладкого существенной угрозы воротам Коваля не приносили. Это, наверное, где-то усыпило бдительность «динамовских» защитников, которые на 18-й минуте проспали выход один на один с Ковалем Мякушко. Но Сергей супершанс сравнять счет не использовал, зарядив прямо в голкипера «Динамо».
 
В целом же, киевляне полностью контролировали ход игры, хотя свои моменты не использовали ни Кравец на 25-й минуте, пробив издали мимо ворот, ни Морозюк спустя три минуты, который со штрафного выстрелил «мимо кассы». А на 35-й минуте защитник «Динамо» запорол еще один неплохой шанс: находясь перед штрафной, неизвестно зачем отдал в борьбу на Мбокани, хотя позиция для того, чтобы пробить самому, была пусть не идеальная, но вполне комфортная.
 
Второй тайм начался с взаимных уколов. Сначала «Карпаты» упустили неплохой шанс сравнять счет, когда Карраскаль после передачи с фланга мог выходить один на один с Ковалем, но замешкался с ударом и позволил защитникам ликвидировать угрозу. А спустя две минуты уже Мбокани после стремительной контратаки мог забрасывать мяч в дальнюю девятку ворот Пидкивки, но мяч срезался с ноги.
 
Тревожный звонок не стал встряской для защитников «бело-синих», и Караскаль на 53-й минуте вновь почти без помех вышел на свидание с Ковалем – кипер «Динамо» оказался победителем в этой дуэли. Но ничего он не смог поделать спустя минуту, когда Мякушко второй матч подряд показал свое умение пробивать штрафные. Невероятным ударом под перекладину метров с 30-ти по центру игрок «Карпат» восстановил равновесие на табло.
 
Хацкевич отреагировал почти мгновенно, выпустив Мораеса вместо Буяльского, тем самым перестроившись на игру в три форварда. «Динамовцы» заиграли после этого гораздо активнее. Сначала Мбокани попытался ударом с правого фланга расстрелять Пидкивку, но тот не дал пробить свой ближний угол. Спустя минуту уже Гармаш пробил головой после навеса с фланга, но кипер львовян был на месте. Еще спустя две минуты Мораесу и все тому же Гармашу поочередно не хватило точности.
 
В воздухе запахло жареным. Точнее – пятым подряд безпобедным матчем для «Динамо». Понимая это, наставник «бело-синих» пошел ва-банк и выпустил вместо Морозюка четвертого номинального форварда, Артема Беседина. «Динамовцы» просто обложили редуты львовян, Мораес, Мбокани, другие игроки столичной команды поочередно из выгодных позиций расстреливали оборону «Карпат». Но оборона хозяев стояла насмерть. А на 80-й минуте Мирошниченко шикарным дальним ударом мог вывести свою команду вперед – мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот Коваля.
 
У киeвлян один из последних шансов вырвать победу был на 89-й минуте. Но в отсутствие Морозюка Пиварич не решился пробивать штрафной по центру, а сделал навес на Виду. Получилось крайне неудачно – мяч улетел за пределы поля. Добавленные арбитром Константином Трухановым четыре минуты ничем особенным не запомнились. А финальный свисток сингализировал о том, что «Динамо» не использовало свой шанс сократить отставание от лидирующего «Шахтера».
 
Евгений САВЧУК 
 
«Карпаты» – «Динамо» – 1:1 (0:1)
 
«Карпаты»: Роман Пидкивка, Андрей Нестеров, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Иван Лобай, Сергей Мякушко (Игорь Худобяк, 92), Олег Голодюк, Фернандо Тиссоне, Карраскаль (Франсиско Ди Франко, 60), Алексей Гуцуляк, Александр Гладкий (Леонид Акулинин, 73)
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Дьемерси Мбокани (Владимир Шепелев, 85), Денис Гармаш, Никита Корзун, Николай Морозюк (Артем Беседин, 72), Артем Кравец, Виталий Буяльский (Жуниор Мораес, 61)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Сергей Мякушко, 54 - Домагой Вида, 12.
 Никита Корзун, 53.
 
Удары (в створ): 5 (3) – 12 (4).
Угловые: 1 – 7.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 4.125.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanchezua
Карпаты, Сталь и Черноморец - мужики! Интересный Чемионат намечается, ещё бы Днепр и Металлист в Чемп.
ivangroznii
Ничего удивительного
tarasbulba007
А кто то здесь на Шахтер бочку катил... А сами...
belish
Лол, где динамаботы которые вчера кукарекали про ничью Шахты. карма что сказать.
очкозавр, расскажи нам про самую лучшую в украине футбольную академию
Без суркисни в ФФУ она не работает.
По этому понятны желания гришки раздуть скандал с Мариком, чтобы сместить Павелко и самому стать у руля.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius.
Пздц ДК в Швейцарии!
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hoholin
Для Александрии конечно не выгодный положительный результат для Карпат, но ЧЕРТ с ним, я доволен, что наказали этих бездарей!
Sanya Gibay
Жалко Карпаты! Нужно было обыгрывать этих аматоров) беласинийсамыйсильный
Yurii Boiko
Хац, будь человеком, уйди в отставку. Хватит ставить рекорды
Elblanko
пздц. дибіли. ну дибіли ж.
ypka
ну что надеюсь поражение в Берне завершит мучения Хацкевича
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yurii Boiko
По результатам последних 5 матчей Динамо - худшее в ЧУ, наравне с Александрией и Сталью заработав 4 очка
Ak228
Я думаю маловато форвардов в составе дк, нужно ещё штуки три-четыре
Andrey Triobchuk
Суркис,может хватит еб..ть мозги болельщекам клуба!ТЫ СДЕЛАЛ ИЗ КОМАНДЫ СБОРИЩЕ ШЛЮХ
Brian10
И хочу сказать львовьянам что ТАКИМИ Карпатами можно гордиться. Да, ещё очень много работы предстоит проделать, но по крайней мере за игру Карпат не стыдно как это было при испанском тренере.
Павло Iвановський
Карпати молодці !!!