Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 августа 2017, 22:21
15327
35

Динамо экспериментальным составом разгромило Сталь

Команда Хацкевича, играя без большой группы ведущих футболистов, вернула себе лидерство в чемпионате

| Обновлено 20 августа 2017, 22:21
15327
35
Динамо экспериментальным составом разгромило Сталь
fcdynamo.kiev.ua

Руководство киевского «Динамо» при заключении арендных соглашений не позволило своим воспитанникам играть в очной игре в составе «Стали», так что тренерскому штабу гостей пришлось поломать голову над вопросом трех замен. Александр Хацкевич в свою очередь принял решение провести игру внутреннего чемпионата, скажем так, экспериментальным составом, а железные игроки основы целенаправленно готовятся к игре плей-офф раунда Лиги Европы против «Маритиму». Исходя из стартовых составов соперников, можно было предложить, что матч предстоит непредсказуемый. Однако получилось совсем не так.

«Динамо» давно не играло с двумя форвардами, а уже на 2-й минуте эта непривычная связка сработала. Адресатом зрячей передачи Кравца оказался Беседин, с которым опекун не справился. Фактурный нападающий принял мяч, а вторым касанием вогнал его в «шестерку» – 1:0, так что воскресный вечер перестал быть точным.

Нельзя сказать, что динамовцы на этом успокоились, а «сталевары» оказались в игровом тупике. Однако темп оставлял желать лучшего, острых моментов было немного, на трибунах временно поселилась непривычная тишина. Не хочется так говорить, но быстрый гол оказал матчу, как развлекательному зрелищу, медвежью услугу. «Динамо» не пошло добивать «Сталь», а та и не собиралась раскрываться и рисковать по-крупному.

На 26-й минуте счет изменился, причем гол стал результатом контратаки после углового у ворот хозяев. Трое в синих футболках убежали против двух в белой форме. Шепелев отдал диагональ на Кравца, а тот не без сопротивления последнего защитника переправил мяч в верхний угол – 2:0. Счет изменился, а характер борьбы – не очень. На 40-й минуте после углового уходящий в турецкий чемпионат Вида лучше всех сыграл на втором этаже и с линии вратарской головой сделал счет крупным – 3:0. Комментарии здесь будут лишними.

Найти мотивацию на второй тайм участникам игры было совсем непросто. Одни могли играть по счету в ожидании финального свистка. Другие, конечно же, могли рискнуть и как возродить интригу, так и до теннисного счета не в свою пользу добраться.

На 54-й минуте «сталевары» размочили счет. После розыгрыша корнера Даниелян забросил мяч на вбегающего Кузыка, а тот классно пробил в касание – 3:1. Вот тут возник нестандартный для игры вопрос: а чем ответит «Динамо». С одной стороны перевес остался комфортным, но…

Киевляне решили, что могут добиться большего, и вот уже Пенькову пришлось вытягиваться в струнку, чтобы парировать удар Цыганкова. На 65-й минуте счет таки стал 4:1. Прошла передача на Беседина, но бить он не стал, а отдал под удар Кравцу (благодарность за недалекое прошлое). Прежде чем мяч оказался в сетке ворот, он ударился о штангу, такие голы запоминаются.

В концовке ждать новых сюжетных поворотов не стоило. В игре наступила ясность, об этом лишний раз говорили и замены «Стали». Беседин мог еще забить, но его удар в упор парировал голкипер.

Сергей СЕМЕНОВ 
 
«Динамо» – «Сталь» – 4:1 (3:0)
 
«Динамо»: Георгий Бущан, Йосип Пиварич (Виталий Миколенко, 8), Домагой Вида, Евгений Хачериди, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, 46), Владимир Шепелев, Артем Беседин, Артем Кравец, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, 67)
«Сталь»: Герман Пеньков, Артур Даниелян, Богдан Мыцык, Глеб Грачев, Николай Павлюк, Михаил Месхи (Андрей Якимив, 81), Гор Малакян (Кирилл Костенко, 77), Марьян Мысык, Орест Кузык, Эдгар Малакян, Максим Задерака (Артем Хоцяновский, 63)
 
Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 
 Артем Беседин, 2, Артем Кравец, 26, Домагой Вида, 40, Артем Кравец, 65 - Орест Кузык, 54.
 Марьян Мысык, 42. Гор Малакян, 55.
 
Удары (в створ): 15 (11) – 3 (1).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 6.911.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lasua
Может на Маритиму этот состав выпустить?
hughes75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Тонковид
понабігало кококошків. Зато Ваш славетний клюб Шахтар виграв лише 2:1 в цієї команди основним составом от халепа, правда?
lenares83
Вот мне этот состав поболее понравился. Есть желание меньше бокопорства. Беседин красавчик, его в пару к Мбокани. Гармаш ну не знаю. Гусев хорошо вписался, хотя видно вконце подустал.
Alex0004
С победой Динамо! Надеюсь разорвете Маритиму. Удачи
Андрей Овчаренко
Гусев пока не готов - после проходов по флангу у него не остается сил на точный пас. Гонсалес тоже снова не впечатлил - теряется, единоборства проигрывает, а в остальном игра понравилась.
lenares83
Кстати отсутствие Ярмоленко как то не ощущалось, от Гусева идут более осмысленные действия, мож Гусева оставить слева, аЯрмоленко выставить всередину под нападающими, не плохой вариант, а Гармаша всередину на помощь Сидорчику, а вообще Гармаш более на опорника похож как Степаненко, такой костолом.
Batistuta
В 2 напы точно нужно играть, Мбокани - Бесиден будут со старта, Кравец на замене + Циганков остальных сложно выделить...
fish198888
Матч не смотрел. Судя по обзору игра была зрелищная, что и радует Соперник не монстр...но все равно радует количество созданных голевых моментов, но не их реализация.
polesse2016
кротов так надо рвать уже в 2018 году
Istm
может этот состав на португальцев попробовать?
желание играть вроде есть.
KOLEJORZ
А кто смотрел матч? Почему на 8й минуте заменили Пиварича? Травма или провалы были на фланге?
Роман Жишкович
Віда залишається чи йде?
Miaso
Рвите Маритиму и неипете мозги про поле и т.п.! Если не проходить этот кал, то ДК и есть самый настоящий кал!
posadena
Спорт юа - проспали новину-
Мілевський забив гол на 84 хв. та врятувув Динамо від поразки (програвали 0-2)
Perser
Вот как показала нам практика, выпустить второй состав на поле и всё будет норм, и появиться команда которая может побеждать. Просто "звезды" офигели, то нету желания, то нету настроя, надо дать им ЗП как на региональном уровне по 1500 грн за матч. Вот тогда пусть и играют.
Итог: надо менять всех на молодняк из дубля, тогда будет все норм
Михайло Юнчик
Щось нове "пєтух" загавкав .
joystick2011
Сталь - слабая команда. Другой разговор, что игроки Динамо нынче тоже на ахти. Кто "ведущий", кто "ведомый" - тоже вопрос. В общем, в "датском королевстве" нынче бардак. Приходится радоваться мелкому.
Андрій Олеськів
Протів Сталі можна і масажистів випускати на заміну
kden67
Молодец против овец,а против молодца сам как овца...