Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2017, 22:23
14116
66

В тиши трибун: Динамо начинает чемпионат с победы над Черноморцем

Александр Хацкевич со своей новой командой завоевывает первые три очка

| Обновлено 18 июля 2017, 22:23
14116
66
В тиши трибун: Динамо начинает чемпионат с победы над Черноморцем
fcdynamo.kiev.ua
Еще не сыграв ни одной игры в чемпионате, новый главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич по итогу матча за Суперкубок получил первую порцию критики. Она была достаточно сдержанной, все-таки первый матч – есть первый матч. Первый блин вышел комом, но, как отметил сам наставник киевлян, «самые главные матчи нас еще ждут дальше». Один из «главных» у «Динамо» будет уже в ближайшую субботу, когда снова предстоит сыграть с «горняками», но и важность матча 1-го тура против «Черноморца» для киевлян сложно отрицать. Да и в тренерском штабе Хацкевича это понимали, а посему против одесситов, с которыми на стадионе «Динамо» вице-чемпиону Украины предстояло играть по известным причинам при пустых трибунах, вышел самый боевой состав, в котором были лишь незначительные изменения, вытекавшие из суперкубкового матча. В частности, это выход на последнем рубеже Максима Коваля и отсутствие Антунеша в заявке вообще.
 
Что до одесситов, то основной интригой по «основе» моряков было, выйдут ли с первых минут два самых громких новичка – Антонов и Политыло, но оба попали лишь в число запасных.
 
Антураж на трибунах в первые минуты соответствовал тому, что происходило на поле. Никаких попыток со стороны «Динамо» сразу же ошеломить соперника – киевляне спокойно дождались, когда гости сами отдадут и мяч, и территорию. А затем, прочно обосновавшись на гостей, попытались за счет навесных передач на Мбокани обострить ситуацию у ворот Безрука. Однако острота пошла не от единственного нападающего, а от Гонсалеса. Сначала парагваец не лучшим образом пробил с линии штрафной, а через минуту мог открывать счет, но его удару «на исполнение» из пределов штрафной не хватило точности.
 
Одесситы показали себя во всей красе на 13-й минуте. Воспользовавшись потерей мяча Андреем Ярмоленко, гости разогнали контратаку по центру, и после передачи Третьякова вправо на ход Хобленко счет был открыт – 9-й номер «моряков» низовым ударом спокойно переиграл Коваля.
 
Логично было ждать, что «Динамо» переключит коробку скоростей, однако этого не произошло. Одесситы смело прессинговали на чужой половине поля, показывая желание развить успех. Однако стоило «морякам» «потерять» в своей штрафной Гармаша, как последовала расплата. Денис сделал зрячую диагональную передачу на противоположный угол вратарской, и там набежавший Шепелев четко вогнал мяч в ближний угол.
 
Автор «динамовского» гола и в дальнейшем действовал очень полезно для команды, постоянно искал мяч и открывался. На 40-й минуте Шепелеву чуть не хватило техники, чтобы укротить мяч в штрафной после длинной передачи Морозюка, и момент был упущен. Еще же через минуту Шепелев стал автором голевой передачи. Приняв мяч в центральной зоне, Владимир сделал короткую скидку на Ярмоленко, который практически без разбега ударом с 20-ти метров поразил угол ворот Безрука. 2:1 – «Динамо» по делу было впереди после 45-ти минут игры.
 
Едва прозвучал свисток арбитра к началу второго тайма, как игра сразу же переместилась на гостевую половину. Киевляне постоянно на такт были быстрее соперника, который с трудом гасил угрозы своим воротам. Лишь в последний момент в своей штрафной одесситы успевали накрывать удары Гонсалеса и Ярмоленко, иначе не избежать бы больших неприятностей.
 
Если тот невысокий темп, в котором шла игра, со стороны «Динамо» можно было объяснить – и счет устраивал, и в субботу серьезная игра, то «Черноморец» никак не мог набрать обороты, и в атаке «моряки» выглядели совершенно беззубо. Позади была первая половина второго тайма, а одесситы считанные разы подобрались к владениям Коваля. Еще сложнее стало «Черноморцу» на 73-й минуте. Каплиенко на бровке грубо сбил Мбокани – желтая карточка, а с учетом того, что чуть ранее одессит уже получил одно предупреждение, «моряки» остались в меньшинстве, что не сулило позитивных перспектив.
 
Тем не менее, какие-то свои шансы, чтобы уйти от поражения, гости искали. На 79-й минуте Рахманов головой после навеса со штрафного пробил недалеко от каркаса ворот. Вскоре Ковалец взял игру на себя, на входе в штрафную оказался на газоне в борьбе с двумя защитниками, но арбитр Грысьо это падение расценил не как фол со стороны киевлян, а как симуляцию, с вытекающей из неё желтой карточкой.
 
Эти два эпизода стали хорошим уроком для «Динамо». Хозяева вытеснили одесситов на их половину, а, кроме того, старались надежно контролировать мяч. Гости пытались разорвать эту игру длинными передачами вперед на Антонова, но они не доходили до адресата.
 
«Динамо» спокойно довело игру до финального свистка – есть первые три очка для команды Александра Хацкевича, которые ей очень нужны и важны перед матчем со своим главным конкурентом.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (2:1)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Денис Гармаш (Виктор Цыганков, '69), Владимир Шепелев (Никита Корзун, '75), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, '80), Дерлис Гонсалес
«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Александр Азацкий, Александр Каплиенко, Евгений Зубейко, Никита Татарков (Виталий Каверин, '63), Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Иван Бобко (Сергей Политыло, '46), Николай Мусолитин (Алексей Антонов, '66), Алексей Хобленко, Артем Рахманов
 
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 
 Владимир Шепелев, 22, Андрей Ярмоленко, 42 - Алексей Хобленко, 13.
 Домагой Вида, 60. - Александр Каплиенко, 60. Кирилл Ковалец, 83.
 Александр Каплиенко, 73.
 
Удары (в створ): 14 (5) – 2 (1).
Угловые: 6 – 0.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 0.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanya Gibay
Хорошая игра двух середнячков. Судейка едет домой с шубейкой)
alex_kor
ЧО конечно очень плох, но...
Чистые пенальти..
Позор за такие победы
тьфу на этот чемпионат.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
а ще я не догнав, чому хльобас йде в оренду(це брєд), бєсєдін ТРЕТІЙ(схрєнов???), а мбокані з кравцем основні....
Сергей Двореченец
Два чистейших пенальти на игроках ЧО!! Позорное судейство! Со Швейцарцами так судить не будут. От такой победы для ДК более вреда, чем пользы. Стыдно за Супекубок, стыдно за сегодняшний результат и игру.
kvlad200760
Для всех поклонников Динамо -меня можно еще больше заминусовать но от этого игра Динамо лучше не станет.А итог игры это два не поставленных пенальти в ворота Динамо и две не полученные желтые карточки Хачериди (хотя некоторые говорят что за такой подкат двумя ногами вперед не грех и красную показать) и Сидорчуку (вообще потенциальный "удаленец",игра которого напоминает игру Гармаша 5-6 летней давности).Я вполне допускаю что Динамо нашло бы в себе силы и забило бы еще,потенциально они сильнее Черноморца.Но зачем оказывать игрокам такую медвежью услугу?Кстати о Сидорчуке -если бы он получил в первом тайме желтую то во втором в эпизоде с не назначенным пенальти ему по всем футбольным канонам светила вторая желтая (это если придерживаться буквы футбольного закона). Кстати если минусовать даже дружескую критику и не воспринимать очевидное то это путь в бездну!как раз туда и ведет славную команду президент "подарочных шуб" а заодно и клуба Динамо младшенький.Даже Ярославский и Коломойский будучи президентами чему то научились и их клубы прогрессировали,а Динамо так и застыло в своем развитии!!!
vantak123
Динамо+судья,любовь навсегда!!!Уже с первого матча,судьи начинают тащить киевлян.Футболисты Черноморца тренировались,старались,но зря,ведь есть люди которые все труды уничтожат,так ещё и удаление было таким,что в большинстве случаях,судьи зная что будет вторая карточка,то не ставят,но если цель судьи победа одного из клуба,то здесь ничего не поделаешь.Позорище.
Elblanko
продай ярмо з відою, і придбай нормального тренера.
joe777
Главное, что типо-болельщикам шахтера важнее игра Динамо чем клуба в форме цветов флага днр.
Yury Timoshenko
дело суркиса живее всех живых,судейка на зиму приоделся.
Den163
Опять Сурок будет волочить дохлое Динамо на 2место
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Контра ЧО хороша. Ответный гол ДК тоже неплох.
Vladislav Pohily
Плохое предчувствие перед Янг Бойз. Игры нет, совсем нет. Играли в большинстве и не создать ни одного момента... против ЧО... И это еще на фоне грубейших ошибок судьи. Уже с первой игры могли очков не досчитаться.
Владимир Дубовой
Заряженный судейка заработал для Динамо три очка. Мало того что Хачериди должен был получить прямую красную за подкат двуми ногами вперед еще в первом тайме, так еще и сто процентный пенальти не дали Черноморцу и в довершение чтобы не портить Хацкевичу дебют в Премьер лиге незачто удалили пацана у Черноморца . От греха подальше а то могли еще не ровен час сравнять счет в концовке . Но судья все предусмотрел. Я не могу понять а зачем это все? А вдруг потом заиграют? А вдруг выиграют у Шахтера или у Янг Бойза ? Чудес на свете не бывает . А желание смотреть такой чемпионат где все решают судьи отбивают с самого первого тура , а потом жалуются почему люди не ходят на стадионы ? Зачем смотреть спектакль одного актера где все уже предрешено ? Не будет у нас нормального футбола пока во главе клубов стоят такие люди как Суркис и Ахметов не пойдет зритель на их футбол . Хацкевича если чесно уважал до вчерашней игры но после участия в таком договорняке все уважение улетучилось. Как то так пока. Шепелев кстати неплох ну и Ярмола с Видой, ниже определенного уровня не падает а остальное - болото. И да с такой защитой пройдти Янг Бойз почти невыполнимая задача.
dknedounbas
Кстати посмотрел сегодня матч спартака с московским Динамо - и получил огромное удовольствие! От того, что команда Юры Калитвинцева жестко НАКАЗАЛА мясных, впереди у которых прыгала(фактически) та же стая любителей бананов во главе с известным (в Европе) "джентльменом" честной игры Адриану...
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Черноморец проиграл по делу!
пенал на совести судьи!
посмотрим,что дальше будет,что дадут команде вновь прибывшие ,новые(старые) кадры!
настораживает одно как бы команда не разделилась на тех кто был и кто пришел-такое бывает,а это будет капут!
Elblanko
Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...