Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
3303
2

Регбисты Ярославского добыли для Харькова очередной чемпионский титул

«Олимп» в 12-й раз стал чемпионом Украины по регби-15

Регбисты Ярославского добыли для Харькова очередной чемпионский титул
29 октября харьковский регбийный клуб  «Олимп» в 12-й раз стал чемпионом Украины по регби-15 в напряженной борьбе с принципиальным противником – одесским  «Кредо-63».  
 
Фактически харьковчане обеспечили себе чемпионство еще после прошлой игры с этим же соперником в Одессе, где одержали победу с разгромным счетом 42:8. Поэтому счет в домашнем матче (10:13) в пользу одесситов влияния на результат финала по итогам двух матчей не оказал. Обе команды сражались за каждое очко, причем в снег и на вязком поле, и выигрыш «Кредо-63» принес только штрафной удар Николая Делиергиева на 80-й минуте.  
 
Как прокомментировал результат Валерий Кочанов: «Сегодня были крайне тяжелые погодные условия. Да и соперник на поле был самый принципиальный в чемпионате и к тому же сверхмотивированный желанием отыграться за поражение в Одессе. Так что финал боевой, и я хочу поздравить всех наших болельщиков, всех харьковчан, всю команду и отдельно нашего президента Александра Ярославского с очередным чемпионством». 
 
После матча Александр Ярославский, который вместе с семьей наблюдал за игрой с трибуны стадиона ХТЗ, тоже поприветствовал команду: «Мы хотим поздравить «Олимп» с очередным чемпионством. Сегодня это единственная команда в Харькове, которая действительно прославляет наш регион. Все дети нашего региона, да и всей страны должны равняться на наших «олимпийцев», на игроков «Олимпа». А 12 чемпионcких титулов – свидетельство того, что работа поставлена системно. И мы будем поддерживать «Олимп» всеми силами и, думаю, очень долго».  
 
Как известно, Ярославский уже много лет опекает «Олимп» так же эффективно, как раньше ФК «Металлист». За 11 лет команда собрала множество трофеев, стабильно лидируя в национальном первенстве по различным версиям регбийных турниров: 12 комплектов «золотых» медалей и 4 кубка Украины по регби-15, 7 комплектов «золота» и 8 кубков по регби-7. Кроме того, «Олимп» является клубом-основой национальной регбийной сборной Украины, а Валерий Кочанов – ее главным тренером. И уже в ближайшее время игроки команды проведут два ответственные игры, защищая честь Украины на международном  уровне. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
ну почему же единственная! Есть футзальный Локомотив, есть волейбольный Локомотив! Которые тоже обросли чемпионскими титулами и тоже прославлют Харьков!