Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 29 сентября 2019, 19:21
4163
1

Харьковский Олимп - чемпион Украины!

И во втором финальном матче подопечные Валерия Кочанова добились уверенной победы

| Обновлено 29 сентября 2019, 19:21
4163
1
Харьковский Олимп - чемпион Украины!
Сайт РК Олимп

Сегодня в Харькове на стадионе ХТЗ состоялся повторный поединок за золотые медали чемпионата Украины по регби-15. Хозяева поля регбисты клуба «Олимп» принимали команду «Кредо-1963» из Одессы.

Первая встреча непримиримых соперников (а эти две команды на протяжении последних нескольких лет постоянно ведут борьбу друг с другом на самом высоком уровне и в регби-15, и в регби-7) завершилась в Одессе победой харьковчан со счетом 17:15. Поэтому перед вторым поединком некоторое преимущество имели регбисты «Олимпа».

В начале сегодняшней игры лучшему бомбардиру хозяев поля Олегу Косареву дважды удалось реализовать два штрафных удара - 6:0 повел «Олимп». Затем матч проходил с некоторым игровым преимуществом харьковчан, но долгое время им никак не удавалось увеличить счет. И только в самом конце первого тайма Андрею Мельникову удалось занести мяч в зачетное поле соперников - 11:0.

Во втором тайме Сергей Церковный еще раз взял «город» одесситов, а Олег Косарев снова реализовал штрафной удар. На что гости ответили на самых последних секундах - Виталий Крамаренко все-таки занес мяч за линию ворот хозяев поля, а Николай Делиергиев реализовал попытку. В итоге «Олимп» победил 19:7 и в одиннадцатый раз в своей истории завоевал первое место.

- Я благодарен всем ребятам за победу и самоотдачу, - сказал сразу же по окончании матча наставник харьковчан Валерий Кочанов. - На тяжелом после дождя поле они сумели навязать сопернику свою игру и добились положительного результата. Да и в целом весь сезон игроки провели на хорошем уровне и выполнили поставленные задачи.

После этого блиц-интервью регбисты «Олимпа» стали качать своего тренера, а затем прямо на поле всем им были вручены золотые медали.

Вот состав чемпионов Украины:
Сергей Церковный (капитан команды), Сергей Гарькавый, Вячеслав Пономаренко, Олег Косарев, Александр Маршуба, Максим Кравченко, Олег Литвиненко, Вадим Колышкин, Александр Ломакин, Иван Зализняк, Сергей Сухих, Николай Кирсанов, Андрей Мельников, Андрей Царевский, Александр Мишинев, Владимир Войтов, Александр Цапенко, Валентин Литвиненко, Максим Чураев, Дмитрий Матвийчук, Дмитрий Манжос, Александр Любый, Константин Гурилев, Максим Ковалевский, Сергей Куценко, Вячеслав Мизяк.
Главный тренер команды - Валерий Кочанов, тренеры - Сергей Недбайло, Владимир Цапенко, врач - Сергей Подпоринов. Почетный президент клуба - Александр Ярославский.
Наши поздравления!

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
Молодец Ярославский.