| Обновлено 23 ноября 2014, 17:35
4656
1

Регбисты харьковского Олимпа - десятикратные чемпионы страны

По сумме двух финальных матчей харьковчане победили одесскую команду «Кредо-1963»

4656
1

Сегодня в Харькове на стадионе «Динамо» состоялся второй финальный матч чемпионата Украины по регби-15. Хозяева поля регбисты «Олимпа» принимали «Кредо-1963» (Одесса).

Учитывая тот факт, что в первом финальном поединке в гостях харьковчане выиграли у одесситов со счетом 17:9, именно они являлись фаворитом этого противостояния. И первый тайм только подтвердил это предположение - на перерыв соперники ушли при счете 15:10 в пользу «Олимпа».

Вторая половина матча была еще более упорной и интересной. Одесские регбисты, что называется, пошли ва-банк и не только выровняли положение, а и вышли вперед - 15:17. До конца игры соперники обменялись результативными штрафными ударами и со счетом 18:20 победу одержали гости. Однако этого им не хватило для общего успеха - по итогам двух матчей чемпионами Украины, причем в десятый раз (!) в своей истории стал харьковский «Олимп».

Золотые медали чемпионов страны получили игроки «Олимпа»: Александр Любый, Иван Зализняк, Александр Цапенко, Олег Литвиненко, Андрей Царевский, Александр Ломакин, Андрей Мельников, Максим Кравченко, Сергей Церковный, Сергей Гарькавый, Вячелав Пономоренко, Владимир Войтов, Олег Косарев, Вадим Колышкин, Николай Кирсанов, Дмитрий Манжос, Николай Бурдий, Александр Маршуба, Игорь Подситков, Дмитрий Мухин, Сергей Сухих, Анатолий Барвенко, Валентин Литвиненко, Александр Мишинев, Вячеслав Красильник.
Главный тренер - Валерий Кочанов, тренеры Сергей Недбайло, Владимир Цапенко, врач - Сергей Подпоринов.