6503
6

Австралийские регбисты выиграли бронзу Кубка мира

В матче за третье место была повержена сборная Уэльса

Регбисты сборной Австралии стали обладателями бронзовых наград Кубка мира-2011, соревнования которого проходят в Новой Зеландии.

В пятницу в Окленде австралийцы со счетом 21:18 переиграли команду Уэльса, в четвертый раз в своей истории завоевав медали Кубка мира. Ранее команда Зеленого континента выигрывала Кубок Уэбба Эллиса в 1991 и 1999 годах, а также была второй в 2003 году.

Австралийцы сумели победить в матче за третье место, потеряв в первом тайме из-за травм двух ведущих игроков. Они повели в счете после того, как Беррик Барнс занес мяч в зачетное поле соперников, но валлийцы, забив мяч со штрафного, во втором тайме вышли вперед после попытки Шэйна Уильямса. Вслед за этим Джеймс О'Коннор в составе сборной Австралии точно пробил два подряд штрафных, а Барнс забил дроп-гол красивым ударом с центра поля. Команда Уэльса немного сократила отставание, забив со штрафного, но попытка австралийца Бена Маккалмана сняла вопрос о победителе матча. Уже в компенсированное время игры валлийцы совершили занос (Ли Хафпенни) и реализацию, но от поражения уйти не сумели.

Команда Уэльса на первом Кубке мира (в 1987 году) стала третьей, но с тех пор до нынешних соревнований не проходила дальше четвертьфинальной стадии.

В воскресенье в финальном матче Кубка мира-2011 сыграют команды Новой Зеландии и Франции.