Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1273
0

Прощай, дивизион "А"!

Проиграв в субботу в Одессе сборной Грузии со счетом 12:32, национальная сборная Украины фактически распрощалась с высшим дивизионом регби континента

К чести наших ребят надо сказать, что подобный счет - это фантастический результат, поскольку в сборной соперников большинство игроков выступает за ведущие клубы Франции.

В сборной Украины все очки добыл Александр Любый из харьковского клуба "Олимп-ХТЗ". На его счету 4 забитых штрафных. Цвета сборной также защищали Сергей Церковный, Максим Бильмович, Андрей Голищев, Андрей Тищенко, Олег Квасница, Александр Умаров, Максим Кравченко, Сергей Сухих, Николай Кисанов, Александр Нюнин, Александр Ломакин, Александр Цапенко, Владимир Якименко, Андрей Мельников и капитан - Олег Зализный. На замену выходили Александр Галушко, Дмитрий Левичев, Александр Березовчук, Николай Делиергиев, Юрий Пидгоняк.

Состав можно смело назвать экспериментальным, поскольку в нем не представлены лучший игрок Украины 2005 года Виталий Задвирный, братья Перегуды, Андрей Полосенко и многие другие игроки отлично проявившие себя на старте сезона. Возможно оставшиеся в Дивизионе "А" матчи руководство расценивает лишь как тренировочные для подготовки в играх низшего дивизиона в будущем.

В тот же день, в субботу, в Хмельницком матчем с местным РК "Хмельницкий" дебютировал самый молодой клуб Украины - киевский РК "Орки". Игра во второй лиге прошла на стадионе "Локомотив" в присутствии 100 зрителей и завершилась победой хозяев - 34:10 (14:10 - после первого тайма). "Оркам" несколько не хватило выносливости в борьбе с более молодыми соперниками. А одним из наиболее заметным на поле в составе киевлян стал Джоно Миллер - первый новозеландец, играющий в нашем чемпионате. К слову, в этом любительском клубе также планируют выступать игроки-любители из Канады, Италии и Франции. Стоит особо отметить, что игра прошла на неплохом поле, гостям была предоставлена раздевалка, в которой даже рабтал душ. Да и местный арбитр отработал всю встречу квалифицировано. Все это не совсем типично для украинского регби сегодняшнего дня. И еще, игра прошла невероятно корректно - ни единой карточки, ни единого грубого действия или слова. Вот во всех матчах бы так!

Корреспондент журнала "Регби" Евгений Маевский

регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.