Сборная Австралии выигрывает Кубок трех наций

Впервые за десять лет Кубок покорился команде с Зеленого Континента

Сборная Австралии выигрывает Кубок трех наций

Сборная Австралии в заключительном матче Кубка трех наций обыграла Новую Зеландию (25:20) и стала победительницей турнира.

Последний раз австралийцы побеждали в нем в 2001 году. Всего же это третья победа «Уоллэбис» в Кубке трех наций (2000, 2001, 2011).

Во второй раз в турнире все три участника по разу выиграли трофей в течение трех лет (1998 – ЮАР, 1999 – Новая Зеландия, 2000 – Австралия и 2009 – ЮАР, 2010 – Новая Зеландия, 2011 – Австралия). Отметим, что ранее действующие победители Кубка трех наций ранее никогда не выигрывали Кубок мира.

sports.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    igd5
    igd5, 16.10.2011 12:48
    0
    Full-time: Australia 6 - New Zealand 20
    igd5
    igd5, 16.10.2011 12:55
    0
    Австралия отдыхает. КМ для нее проехал мимо.
    Игра за третье место с валлийцами должна быть интересной.
    У "Всех Черных" очень большие шансы снова стать чемпионами мира. Точнее, обладателями Кубка мира. Если конечно не случится чудо. Французам и так везло на этом турнире безбожно. Не может же такое продолжаться и впредь.

    Через неделю окончание турнира. Подводя итоги, были хорошие матчи, напряженная борьба и много интересного!
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 16.10.2011 12:58
    0
    igd5—16.10.2011 12:55
    Австралия отдыхает. КМ для нее проехал мимо.
    Игра за третье место с валлийцами должна быть интересной.
    У "Всех Черных" очень большие шансы снова стать чемпионами мира. Точнее, обладателями Кубка мира. Если конечно не случится чудо. Французам и так везло на этом турнире безбожно. Не может же такое продолжаться и впредь.
    Через неделю окончание турнира. Подводя итоги, были хорошие матчи, напряженная борьба и много интересного!
    Думаю, если Франция выиграет КМ, это будет не чудо, а высшая справедливость.
    igd5
    igd5, 16.10.2011 14:08
    0
    fenhelhaus—16.10.2011 12:58

    Думаю, если Франция выиграет КМ, это будет не чудо, а высшая справедливость.
    Не знаю, не знаю...
    Французы могут дать мой абсолютно любой команде. Без исключения. И Олл Блэкс тоже. Но найдут ли они для этого нужную внутреннюю мотивацию. Внешняя, понятное дело, уже есть: в первый раз выиграть Кубок мира. В любительское время ради такого престижа игроки могли костьми ложиться. А сейчас они приезжают на КМ уже уставшими после своих клубных чемпионатов и с незалеченными травмами. Убиваться ради национального престижа конечно можно. Но как долго? Насколько хватит сил и желания?
    После игры с Драконами тренер Синих Марк Левремон снова запел песню, что в "команде есть непослушные мальчишки", которые ускользнули из лагеря команды на пьянку-гулянку по поводу победы в полуфинале. Снова начинается разброд в команде?
    Посмотрим, какой будет настрой у самих игроков.
    Когда я увидел глаза капитана Синих Десатуа во время гимна перед встречей с Англией, то понял, что бой будет. Но Розы это не "Все Черные". На этом КМ с ними было связано больше разных происшествий, чем понятных действий на поле.
    cupaxin
    cupaxin, 22.10.2011 17:04
    0
    Австралия – Уэльс – 21:18 (7:3)
    Австралия: попытки – Барнс, Маккэлмэн, реализация – О’Коннор, штрафные – О’Коннор (2), дроп-гол – Барнс.
    Уэльс: попытки – Шейн Уильямс, Халфпенни, реализация – Стивен Джонс, штрафные – Хук, Стивен Джонс.
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 23.10.2011 12:46
    0
    Какой нелепый финал. Мертвые новозеландцы вымучили победу. Жаль...
    RatiborKiev
    RatiborKiev, 20.12.2011 21:54
    0
    Мне интересно, кто ведет эту ветку новостей?