|
1062
0

Харьковский Олимп разгромил одесситов

Регбийный клуб «Кредо-63» в воскресенье на стадионе Спартак принимал действующего чемпиона Суперлиги харьковский «Олимп»

В этом чемпионате харьковчане соответственно своему названию находятся на «Олимпе» турнирной таблицы. В первых двух турах регбисты из первой столицы нашей родины громили своих соперников с крупным счетом, причем не позволяя им ни разу поразить свои ворота. К тому же наставник одесской команды Гия Чумбуридзе не мог рассчитывать на своих основных игроков и поэтому матч против чемпиона регбисты «Кредо» проводили фактически дублирующим составом. Дело в том, что в предыдущем матче первенства страны в Киеве одесситы победили ценой слишком больших потерь в составе. Кредовцы потеряли 7 человек из-за травм, а еще два регбиста получили в том матче красные карточки.

Из-за травмы не вышел на этот поединок один из основных полузащитников одесской команды, лучший бомбардир прошлого чемпионата, Лаша Малагурадзе. Но фактически на протяжении всего поединка Лаша находился с командой и поддерживал её как мог.

В первом тайме, как и предполагалось, основные действия разворачивались на половине нашей команды. Счет гости открыли уже на восьмой минуте, после удачной попытки. Получив право на реализацию, харьковчане увеличили соё преимущество до семи пунктов. В конце первой половины регбистам из первой столицы удалось реализовать еще две попытки и на перерыв команды ушли при счете 17-0 не в пользу Кредо.

Во втором тайме игра Кредо и вовсе разладилась. Регулярные ошибки в обороне подопечные Чумбуридзе чередовали с неудачными атакующими действиями. Размочить счет одесситам удалось лишь за несколько минут до завершения поединка, когда счет на табло был уже неприлично крупным в пользу «Олимпа». Удачно реализовал попытку в составе одесской команды Александр Шевченко. А в концовке встречи харьковчанам удалось еще несколько раз занести мяч в зачетную линию на половине поля хозяев. В итоге счет на табло 43-5 – и это самое крупное поражение «Кредо-63» в текущем чемпионате.

По окончании этого поединка стало известно, что в следующем туре не сыграет наш основной защитник, лидер команды Георгий Тодрадзе.

Главный тренер Гия Чумбурилзе признал справедливость этого результата, учитывая все сопутствующие обстоятельства. К следующему матчу, который одесситы проведут 6 мая, у наставников «Кредо» будет время привести команду к боевой готовности, поднять моральный дух своих подопечных и вылечить раненых.