Чемпионат Украины. Высшая лига. 1-й тур.

Центральная группа.
Эпоха-Политехник (Киев) - Антарес (Киев) - 22:22 (10:10).
Южная группа. Академия (Одесса) - Политехник (Одесса) - 18:17 (13:3).
Остальные матчи в этих группах перенесены.

Оба эти противостояния земляков на старте нового регбийного сезона в нашей стране оказались очень напряженными и драматичными. Еще бы, ведь все в них решалось чуть ли не на последних секундах матчей. Так, в Киеве воспитанники тренера «Антареса» Виталия Роганова за 15 минут до окончания встречи с подопечными его коллеги-визави из «Эпохи-Политехника» Леонида Денбновецкого выигрывали - 22:10. До этого у первых из них отличились попытками Владимир Комков, Виталий Приймак и Владимир Смолка (последний еще забил две реализации и штрафной), а у вторых по заносу мяча в «город» совершили Андрей Коваленко и Юрий Козик. Однако «Антаресу» не удалось удержать преимущество в 12 очков. И главным виновником этого стал полузащитник «схватки» студентов НТУУ «КПИ» Константин Доброханский, который, выйдя на замену, совершил одну попытку, а на последней минуте игры - и вторую. Счет стал 22:20 и теперь все зависело от того, реализует ли бьющий «политехников» Игорь Дзюбич этот занос. Четкий удар - и редкая для регбийных матчей ничья. Причем, если «Антарес» за нее получил два полагающихся турнирных очка, то «Эпоха-Политехник» заработал дополнительно еще одно бонусное за четыре совершенные попытки.

А вот в Одессе за минуту до финального свистка «Академия» выигрывала у «Политехника» - 18:12. И тут тоже отстающие, борясь до конца, сумели запустить в «зачетку» соперников Максима Клапатюка. Теперь при счете 18:17 все также зависело от бомбардира «политехников» Вадима Яскина, который до этого трижды поразил ворота оппонентов со штрафных. Однако на сей раз прицел чуточку подвел снайпера, поскольку его удар пришелся в… стойку ворот.