Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 22 марта 2011, 16:48
11366
8

Владислав Булгаков - президент Федерации регби Украины

Конференция ФРУ сделала свой выбор

| Обновлено 22 марта 2011, 16:48
11366
8
Владислав Булгаков - президент Федерации регби Украины

Новым главой Федерации регби Украины участники второй внеочередной конференции ФРУ, состоявшейся в Киеве, избрали одессита Владислава Булгакова. Того самого мастера спорта игры в овальный мяч по прозвищу Писатель, поскольку является однофамильцем знаменитого автора «Мастера и Маргариты» и других литературных шедевров. Того самого форварда третьей линии нападения «Кредо-63», еще нередко выходящего в свои пока что не полные 40 лет (эту юбилейную дату отпразднует 6 апреля) на поля стадионов в баталиях отечественной суперлиги. И к тому же - преуспевающего бизнесмена, который потратил немало личных средств на нужды украинского регби. А еще - до этого занимающего в ФРУ пост вице-президента, отвечающего за развитие в стране регби-7.

Как известно, в ноябре прошлого года на отчетно-выборной конференции ФРУ ее президентом был избран председатель Национальной службы посредничества и примирения Александр Окис. Но через два месяца, в январе 2011-го, он принял решение подать в отставку с поста руководителя федерации. Тогда, минувшей осенью, конкурентами Окиса в соперничестве за кресло в главном овальном кабинете страны были два одессита - Владислав Булгаков и Владимир Клапатюк. Этот тандем кандидатов фигурировал и нынче на внеочередной конференции ФРУ. Оценив их программы и позиции относительно развития регби в Украине, 113 делегатов от всех регионов страны, представители клубов и детско-юношеских школ, где культивируется этот вид спорта, приступили к голосованию. За Булгакова было отдано 60 голосов, за Клапатюка - 44. Таким образом, президентом ФРУ был избран Владислав Булгаков.

Делегаты поддержали предложенные новым руководителем ФРУ такие кандидатуры: на должность первого вице-президента - Олега Этнаровича, который является президентом клуба «Кредо-63», в члены президиума - Николая Скорика, занимающего пост министра финансов АР Крым, а также генеральным секретарем федерации - арбитра международной категории Дмитрия Самойленко.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Молчит Квазимиров, Лепенко молчит,
А регби упорно - к успехам летит!
Вот Квазя настрочит, Лепило - лепнет
И наша команда весь мир отъе...
winger_ua
Стандартное, не очень славное окончание поэмы: 10-41 в игре с Польшей... Ожидаю блестящей статьи от одного из знатоков украинского регби...
winger_ua
Матч со швейцарцами на Евро прошел удачней: 31:5 в нашу пользу (протокол игры: http://www.fira-aer-rugby.com/upload/file/1303256401_110419 U18 UA CH game sheet.PDF. Теперь 22-го нас ожидает игра с Польшей. Ни повышения, ни понижения в классе нашим не грозит...
winger_ua
К сожалению, неудачно начала свои выступления на чемпионате Европы наша сборная U-18. 0:50 (0:23) от испанских сверстников... Следующая встреча - 19-го, со Швейцарией. Протокол первой игры: http://www.fira-aer-rugby.com/upload/file/1302984950_B 110416 U18 ES UA.PDF
odessa_fan
ПРЕСС-КЛУБ "Одесса-Спорт". Владислав БУЛГАКОВ: «Год-два, и наши оппоненты превратятся в союзников!»
http://odessa-sport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=7962:vladislav-bulgakov-god-dva-i-nashi-opponenty-prevratjatsja-v-sojuznikov&catid=19:pressclub&Itemid=18
winger_ua
Влада Булгакова стоит поздравить - заслужил своей работой и усилиями во имя регби. А вот то. как Писака представил "Писателя" - заслуживает порицания... Особое спасибо за невероятно содержательную информацию о Михаиле афанасьевиче Булгакове! Бедный "Мастер" в гробу раз двести перевернулся от уколов пера "Кобзаря"... Даст Бог, украинское регби хоть чуточку улучшится, за что все вместе и будем болеть!
standoff
ну вот и славно, человек от регби, неравнодушный, а не какой-то невнятный карьерист. теперь главное правильно расставить приоритеты.
RuggerUA
Я очень рад этому назначению. Хоть лично и не знаком с Владиславом Булгаковым, знаю что он человек который действительно любит регби, и который много сделал для украинского регби за счет личных средств. Я надеюсь что он сможет применить свой опыт развития одесского регби ко всей стране, и мы скоро увидим регби в школах и по телевидению по всей Украине. Удачи!