Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
7634
10

Матч сборных Украины и Румынии не состоялся

Всему виной - погодные условия

Матч сборных Украины и Румынии не состоялся

В прошедшую субботу на киевском стадионе «Спартак» должен был состояться матч второго тура в дивизионе А1 Кубка европейских наций между сборными Украины и Румынии. Однако, к сожалению, чаяниям столичных любителей спорта стать свидетелями захватывающего поединка лучших мастеров овального мяча двух соседних стран, так и не судилось сбыться. И главным виновником этого оказалась внезапно возвратившаяся на круги своя в наши края зима - с метелью и морозцем. Впрочем, несмотря на далеко неидеальные погодные условия, работники стадиона постарались придать своей арене более-менее подобающий вид, сделав ее разметку красными лентами. Да и обе команды (особенно - румынская, которая потратила на эту поездку 33 тысячи евро) были готовы выйти на игровое поле, высказав такое пожелание техделегату Европейской федерации регби (FIRA-AER) французу Мишелю Дебе и бригаде арбитров из Уэльса во главе с Лейтоном Ходжесом.

Но, увы, крылатой фразе, гласящей, что матч состоится в любую погоду, осуществиться не судилось. Прибыв на стадион за два с половиной часа до назначенного времени начала встречи, представители Фемиды не согласились с мнениями представителей обеих команд и объявили свой вердикт относительно того, что в таких условиях игра не может состояться. Об этом они сообщили по телефону президенту FIRA-AER Жану-Клоду Бакэ, а также отправили факсом телеграмму на имя руководителя информационного департамента европейской федерации Бернарду Жаржаку. В ней говорится о том, что принято решение не проводить матч, поскольку игра на подмерзшем и покрытом снегом скользком поле представляет собой повышенную травмоопасность для игроков.

Итак, матч команд Украины и Румынии не состоялся. Какое решение по данному поводу примет исполком FIRA-AER - трудно предсказать. Будем надеяться на то, что соперникам все же предоставится возможность померяться силами на игровом поле...

В других матчах турнира действующий чемпион Европы сборная Грузии в Тбилиси с довольно-таки непредвиденным очень крупным счетом разгромила команду Испании - 60:0 (27:0), а в Сочи серебряные призеры-2010 регбисты России потерпели неожиданное фиаско от соперников из Португалии - 19:21 (9:13).

1. Грузия - 10 (2 матча)
2. Португалия - 8 (2)
3. Россия - 5 (2)
4. Румыния - 1 (1)
5. Испания - 1 (2)
6. УКРАИНА - 0 (1)

3-й тур, 26 февраля: Португалия - Грузия (в Лиссабоне), Румыния - Россия (в Бухаресте) и Испания - УКРАИНА (в Мадриде).

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 16
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Украина - Россия 5:41 (0:24)
12 марта в Одессе на стадионе "Спартак" сборная России в рамках очередного матча Кубка европейских наций противостояла украинской национальной команде.
Первые 13 минут счет на табло оставался неизменным - 0:0. Даже первый удар со штрафного Константина Рачкова ситуацию изменить не смог - мяч немного разминулся со створом ворот. Впрочем, со второго раза Константин оказался точен, а пять минут спустя свое возвращение в сборную после трехлетнего перерыва и тяжелейшей травмы попыткой отметил Вячеслав Грачев, в тигрином прыжке приземливший мяч в чужом зачетном поле. Ещё пять минут - и Александр Шакиров, смутив соперников ложным движением, сам после рака влетел в "зачетку". Третья попытка россиян случилась уже в компенсированное время - это Сергей Попов после ошибки украинских регбистов оказался едва ли не один в чужой 22-метровой зоне, но бежать сам не рискнул, отдав пас Артему Фатахову. Наш фланкер, в середине тайма получивший серьезное рассечение, но вернувшийся на поле и доигравший матч до конца, шансов сопернику не оставил. Все три попытки были реализованы Рачковым.
0:24 после первого тайма - и вопрос о победителе сменился на следующий: будет ли четвертая попытка? Ведь с этого сезона за 4 заноса в одной встрече команде присуждается бонусное очко. "Будет!" - отвечает спустя 4 минуты после свистка арбитра о возобновлении игры после перерыва, получив мяч на правом фланге, новобранец английского "Нортхэмптона" Василий Артемьев. В ответной атаке украинцы в результате несложной комбинации после коридора усилиями своего хукера и капитана все же размочили счет, но Владимир Остроушко и Игорь Галиновский добавили в очковую копилку сборной России еще 10 очков на двоих. Одну реализацию в отсутствие Рачкова (Константин в середине второго тайма получил желтую карточку) забил Игорь Ключников.
Помимо матча в Одессе, 12 марта проходили и два других поединка Кубка европейских наций.
Если в Тбилиси в схватке с Румынией Грузия вполне предсказуемо победила - 18:11, то в Мадриде грянула пока главная сенсация всего розыгрыша - Испания одолела Португалию с пятнадцатиочковым разрывом в счете - 25:10.
Таким образом, перед последним матчем первого круга (19 марта с Грузией в Сочи, начало - в 15:00) сборная России вышла на второе место в Кубке европейских наций.
"Победа уверенная, но даже по ходу этого матча мы делали какие-то выводы, сделали игру более медленной, более организованной, - сразу после игры главный тренер сборной России Николай Неруш ответил на вопросы РИА Новости. - Есть вопросы, моменты, над которыми нужно еще работать. Но мы добиваемся результата, а это уже хорошо. А над ошибками придется поработать при подготовке к матчу с Грузией. Мы рады за Вячеслава Грачева, что он оправился от травмы. После такого длинного перерыва он сыграл достаточно хорошо, положил попытку. Нам нужны опытные игроки, которые могут и за собой повести, и играть достойно. Сборная Грузии – непростой соперник не только для нас, но и для всех. Мы собираемся играть в свою игру и попытаемся сделать все возможное для победы."
Украина - Россия 5:41 (0:24)
Результативные действия сборной России: попытки - Вячеслав Грачев, Александр Шакиров, Артем Фатахов, Василий Артемьев, Владимир Остроушко, Игорь Галиновский; реализации - Константин Рачков (3), Игорь Ключников; штрафной - Константин Рачков.
Состав сборной России: 1. Сергей Попов (16. Александр Хрокин, 52), 2. Владислав Коршунов (капитан), 3. Иван Прищепенко (17. Алексей Травкин, 52), 4. Александр Войтов (19. Алексей Панасенко, 60), 5. Андрей Гарбузов, 6. Андрей Темнов, 7. Артем Фатахов (19. Алексей Панасенко, 23-30), 8. Вячеслав Грачев (18. Евгений Матвеев, 63), 9. Александр Шакиров (20. Александр Янюшкин, 63), 10. Константин Рачков (21. Юрий Кушнарев, 67), 11. Владимир Остроушко, 12. Алексей Маковецкий, 13. Андрей Кузин, 14. Василий Артемьев (22. Игорь Галиновский, 71), 15. Игорь Ключников.
На 57-й минуте желтую карточку в составе сборной России получил Константин Рачков.
Турнирная таблица Кубка европейских наций 2011-2012:
И В Н П РИО БО О
1 Грузия 4 4 0 0 153-26 2 18
2 Россия 4 2 0 2 91-83 2 10
3 Испания 4 2 0 2 84-111 2 10
4 Португалия 4 2 0 2 67-74 1 9
5 Румыния 3 1 0 2 61-45 2 6
6 Украина 3 0 0 3 21-138 0 0
За победу команде начисляется 4 балла, за ничью - 2, за поражение - 0. Одно бонусное очко команда может получить за 4 и более совершенные попытки в одном матче и/или проигрыш в матче с разницей в 7 или менее очков.
Оставшиеся матчи первого круга Кубка европейский наций 2011-2012:
19.03.2011. Сочи. Россия - Грузия
19.03.2011. Бухарест. Румыния - Испания
19.03.2011. Лиссабон. Португалия - Украина
Дата не определена. Киев. Украина - Румыния
winger_ua
Пока два писаки от слова "писать" - Липенко и Казимиров не зафлудили сайт своими испражнениями, сообщу - в Одессе сборная Украины вполне достойно уступила России - 5:41... Попытку в начале второго тайма занес Николай Кирсанов... Завтра, а то и послезавтра, дружно читаем бред Казитка и Липы...
winger_ua
http://www.fira-aer-rugby.com/group-1.htm - турнирная таблица и статистика дивизиона
winger_ua
Пока Казимирову еще не доложили: сборная Украины уступила Испании в гостях: 13-35... В то же время Россия обделалась в игре с Румынией: 3-33, а Грузия с трудом победила в гостях Португалию: 13-12...После первого тайма наши проигрывали 3-14... Здесь: http://www.fira-aer-rugby.com/upload/file/1298759620_110226 ES UA Game sheet.PDF протокол игры... слава Богу - напечатали, а не писали вручную... хоть что-то можно разобрать...
Fica
испания - украина 35-13
Fica
España 35 - Ucrania 13
winger_ua
Жаль, что в 15 пока не складывается... Будем надеятся на семерку... Европейское Гран-при (важнейшее с точки зрения олимпийских перспектив Украины) пройдет по следующему расписанию:
Лион (France) 18-19 июня
Москва(Russia)25-26 июня
Барселона(Spain)9-10 июля
Бухарест(Romania)16-17 июля
Состав Гран-При:
1 Portugal (Чемпион Европы 2010)
2 France
3 Russia
4 Spain
5 Georgia
6 England (лидер Мировой серии)
7 Wales (чемпион мира)
8 Romania
9 Ukraine
10 Italy
11 Moldova
12 Netherlands
По итогам ГП, 2 худшие команды "упадут" ниже.
anton_hc
Просто у нас государство положило на весь спорт кроме футбола (((
Почти во всех видах такая ситуация ((Вот и выходит ,что только энтузиасты и пытаються что-то сделать !
standoff
такое впечатление, что участие в к6н б никому кроме энтузиастов регби не нужно. тренируются где попало, играют где дадут. казалось бы такой шанс для развития регби и всем плевать. обидно.
adzal
правилней писать - Кубок 6 наций Б.