Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
8275
0

По горячим следам…

Причины поражения сборной Украины U-20 по регби-15

По горячим следам…
Сборная Украины

Сборная Украины U-20 по регби-15 завершила свое выступление в финальной части чемпионата Европы без медалей. Нашей команде небезосновательно прочили славу победителей, а в итоге оказались ни с чем. Разобраться в причине поражения мы попытались при помощи самих игроков. Прямо по приезду в Украину нам удалось пообщаться с тремя представителями Одессы в лагере составе национальной сборной. Слово игрокам:

Эдуард Вертилецкий - игрок РК «Кредо-63» и сборной Украины: «Ни для кого не секрет что потенциал и возможности нашей команды очень велики и задачи ставятся не простые. Мы ехали побеждать и только побеждать, были на 120% уверенны в своем превосходстве над соперниками. В итоге вместо желанной победы получили «дырку от бублика» и вполне заслуженно. Перед турниром у нас был всего лишь один день сборов, команда поехала не сыгранной, мы явно недооценили соперников и получили по заслугам. Будем работать, будем исправляться».

Юрий Михальчук - игрок РК ОГАСА и сборной Украины: «Что и говорить, организация турнира была на более чем низком уровне. Нам очень сильно испортило игру поле, такие огороды не в каждом селе есть, пока пели гимн, завязли так, что ели ноги вытянули из болота. Но это нас не оправдывает, мы переоценили свои силы и недооценили соперников, ну и сборы в 1 день для национальной команды это как мне кажется маловато. Но я уверен, что все у нас впереди, команда способна на многое, главное стремится и работать». 

Александр Цысс - игрок РК ОГАСА и сборной Украины: «Думаю, что не открою Америку, если скажу что мы ехали в Венгрию побеждать. Однако не получились, и не получилось это у нас по нашей же вине. Мы переоценили свои силы, подготовились не должным образом и получили то, что получили. Да, можно сказать, что было ужасное поле, но мы ведь на одном поле с этими командами играли и были в равных условиях, так что это лишь один из многих пунктов. Отмечу наших соперников, они сыграли уверенно и допустили гораздо меньше индивидуальных ошибок. Как говорится: за одного битого, двух не битых дают. Так что мы извлечем нужные уроки из этого поражения и сделаем свои выводы».

Пресс-служба «Кредо-63»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.