0

Олимп победил не числом, а умением

«Олимп» – «Авиатор» 55:17. Хет-трик Косарева

Olimp-Aviator2

Сегодня в Харькове проходил очередной матч суперлиги в рамках чемпионата Украины по регби между командами «Олимп» и «Авиатор».

Первую попытку на 6 минуте занес Александр Мишинев. Отметились попытками в первом тайме также Чураев и Ломакин. Но героем матча, несомненно, был Олег Косарев, принесший команде целых 30 очков! Он занес 3 попытки, 6 попыток реализовал, а так же точно пробил штрафной. Впрочем, вся команда показала высокий уровень игры.

Однако и гости в этот раз хорошо отбивались и даже, воспользовавшись численным преимуществом в конце второго тайма, занесли 2 попытки в «город» хозяев поля. Отличились у «авиаторов» Краснощек и Змиев, а реализации успешно выполнил Каплюк. Однако, «олимпийцы» хотя и в меньшинстве, но, тем не менее, ответили на эти две попытки еще двумя своими в исполнении Косарева и Мухина. Итог встречи 55:17. Победил «Олимп».

Как отметил наставник киевского «Авиатора»: «Хорошая была игра. Для нас было показательным то, что мы смогли занести две попытки. Это были трудовые попытки. Прорыв по центру, а не по краям. Но, конечно, сказывалось, что мы приехали небольшим составом и играли почти без замен».

«Олимп» – «Авиатор» 55:17 (27:3)
Попытки: Мишинев, Чураев, Ломакин, Косарев (3), Красильник, Мухин – Краснощек, Змиев
Реализации: Косарев (6) – Каплюк (2)
Штрафные: Косарев – Каплюк