Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
4535
6

Олимп – шестикратный чемпион Украины

«Олимп» – «Кредо-63» – 25:8

Олимп – шестикратный чемпион Украины
Схватка

Сегодня в Харькове на стадионе «Динамо» харьковский регбийный клуб «Олимп» одержал уверенную победу над одесским «Кредо-63». Таким образом «Олимп» в шестой раз становится чемпионом Украины, причем досрочно.

Как и в матче 11 сентября счет открыл капитан одесской команды Николай Делиергиев. Сделал он это со штрафного уже на 3 минуте игры. Харьковчане на этой же минуте ответили тем же. Олег Косарев успешно пробил штрафной. Затем бил по воротам с игры Дмитрий Манжос и болельщики уже было зааплодировали дроп-голу, но судьи не подняли флажки, стало быть, дроп-гола не было.

Чувствовалось, что одесситы очень хорошо готовились к этому матчу. Ощущалось также присутствие на поле двух ключевых игроков «Кредо-63» Джабы Малагурадзе и Георгия Гегидзе. Одесситы стали чаще выигрывать схватки, но до зачетной линии никому добежать не удавалось. Иногда одесских регбистов выносили в аут вместе с овальным мячом, который они крепко держали в руках.

На 18 минуте судья назначил схватку почти у самой зачетной линии гостей. Эту схватку выиграли хозяева и мгновенно раскрывшимся веером вложили мяч в зачетку. Виновником торжества был Николай Кирсанов. Олег Косарев успешно реализовал эту попытку, а на 28 минуте уже сам занес попытку. Попытка была из разряда курьезных. Пас вперед и два защитника «Кредо-63» были готовы поймать мяч, но оба оступились, а мяч, отскочив от травы только по одной ему известной траектории, оказался ближе всего к Косареву, который быстро сориентировался и отнес овального куда следует. Закрепил Косарев свой успех точной реализацией. 17:3. Затем была небольшая потасовка. Да и как без нее в такой принципиально важной игре? В конце тайма у одесситов была возможность забить штрафной, но они ее упустили.

В начале второго тайма одесситам снова дают пробить штрафной, но опять мимо. Зато Олег Косарев – герой сегодняшнего матча – забил на 52 минуте штрафной почти с 40 метров прямо в лучших традициях Кубка 3 наций. Это видимо глубоко задело гостей и на 56 минуте они все-таки положили попытку в зачетку хозяев. Автором попытки был Руслан Радчук. Однако реализацию попасть не удалось. 20:8.

После этого ситуация вновь накалилась у зачетной линии одесситов. Харьковчане атаковали молом, но занести не получалось. Защита одесситов стояла насмерть. Наконец, после очередной атаки сквозь строй кредовцев удалось прорваться Александру Ломакину. Еще одна попытка харьковчан. Случилось это на 66 минуте. 25:8. Больше счет в этом матче не менялся. Олегу Косареву не удалось увеличить его успешной реализацией. На 80 минуте Косарев бил штрафной, но видно уже на радостях не попал. Разрыв в счете уже был таков, что догнать олимпийцев было утопией.

Итак, «Олимп» – шестикратный чемпион Украины. Поздравим их с этим титулом. Они его заслужили.

«Олимп» – «Кредо-63» – 25:8 (17:3)
Попытки: Кирсанов, Косарев, Ломакин - Радчук
Реализации: Косарев (2)
Штрафные: Косарев (2) - Делиергиев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugbyman1985gl
Мои поздравления !!!
winger_ua
Мня, опять почитал коммент и подумал - опять Харькову все с неба свалилось, а такая "милая" Одесса - ну чиста случайна залитела...
academynow
Красавцы! А я как раз заболел и не смог прийти на стадион Когда же наше ТВ заметит отечественное регби, ну хотя бы игры Олимп-Кредо?
bodyarugby
Молодцы! Что ищё сказать...
KaBaJIb
Блин, я опять пропустил анонс и соответственно саму игру
Выносите анонсы на вглавные новости, плиз
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил