3

Олимп в гостях у львовян

«Сокол» – «Олимп» - 8:51. Хет-трик Пономаренко

Олимп

Финансовые проблемы – это всегда неприятно. Коснулись они в этот раз и львовского «Сокола». У команды не оказалось средств, чтобы приехать в Харьков. Конечно, львовяне могли просто не приехать, как сделали когда-то «Оболонь-Университет». И результат от этого не изменился бы сильно. Да, «Соколу» засчитали бы техническое поражение, а «Олимпу» победу в 30 очков. Но игра бы не состоялась. Благодаря дружеским отношениям между клубами «Олимп» пошел навстречу «Соколу» и приехал во Львов, ну а в следующий раз, мы надеемся, что руководство «Сокола» решит свои проблемы и команда сможет приехать в Харьков.

Счет открыли хозяева поля на 3 минуте матча. Тлатов точно пробил штрафной. Затем гости показали игру в своей привычной для них манере. Уже на 5 минуте попытку занес Ломакин, а на 11 минуте Тюриков, который сам же ее и реализовал. Особо отличился в отчетном матче Пономаренко. Он занес две попытки в первом тайме и одну во втором. В конце первого тайма еще одна попытка «Олимпа». На этот раз в исполнении Кравченко.

Второй тайм так же прошел с подавляющим преимуществом «Олимпа». Харьковчане занесли еще 3 попытки. Отличились Мельников, Мухин и Пономаренко. И все-таки в самом конце игры «Сокол» немного встрепенулся. На 79 минуте матча Белет занес попытку. Но счет к тому времени уже был 8:51 в пользу «Олимпа». Харьковчане как всегда одержали убедительную победу и теперь ожидают львовян с ответным визитом 17 октября.

«Сокол» – «Олимп» 8:51 (3:29)
Попытки: Белет – Кравченко, Ломакин, Мельников, Мухин, Пономаренко (3), Тюриков
Реализации: Косарев (2), Тюриков (2)
Штрафные: Тлатов – Косарев