Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2438
4

Грузинский занос или почем хачапури

«Лело» обыгрывает «Кредо-63» со счетом 28:10

Грузинский занос или почем хачапури
Схватка
Почем хачапури? Два лари? Заверните парочку... Это я к тому, что удовольствие прописалось в моем организме еще по дороге на стадион. Сразу же за хачапури по сценарию следовал стартовый матч Кубка Черного моря: группу «А» открывали одесский «Кредо» и лидер грузинского регби клуб «Лело». Далее об эмоциях... Во-первых, согрело душу поведение грузинских болельщиков. Конечно, они поддерживают своих, но вместе с тем, они активно аплодируют любому красивому действию регбистов обеих команд. Это как в театре, когда зритель получает удовольствие от игры всех актеров. Во-вторых, мне очень понравилась «чистая» игра «Лело»: команда действовала энергично, жестко, но, как бы мягко, почти интеллигентно и без грубости. Такая ли, знаете, добрая сила, что ли... Одним словом, положительные герои… Но более всего меня порадовал «Кредо». Казалось бы, проиграли… Казалось бы, допускали детские ошибки… А вот нет горечи поражения и все… Напротив, какая-то ребяческая радость от происшедшего. И уже поздно вечером, когда улеглись эмоции, я понял, отчего так светло на душе – мы начали показывать в течение длинных временных отрезков цельную игру. «Кредо» стал командой, которая умеет диктовать свою волю даже очень сильному противнику… А это главный признак класса. И пусть мы не одолели тбилисский «Занос», а именно так переводится с грузинского «Лело», но мы сделали еще один важный шаг вперед. А единственную попытку нашей команды занес Александр Полянский, Николай Делиергиев забил реализацию, а Денис Масюков штрафной.

Владислав Булгаков, председатель Ассоциации регби-7 и пляжного регби Украины: «После этого матча я убедился в том, что мы поступили абсолютно верно, приехав на Кубок Черного моря. Именно в играх с соперниками такого уровня команда прогрессирует и растет. У нас были реальные шансы в этой игре, которые мы не реализовали из-за непонятных ошибок: мы проиграли три своих коридора в пяти метрах от зачетки соперника, а ведь нужно было превращать их в попытки. И еще мне показалось, что ребята были несколько скованы. Еще один немаловажный фактор, сказавшийся на игре - наши грузинские друзья, которые выпестовали этот турнир, хотят его выиграть и оставить Кубок в Тбилиси. И настрой по этому случаю у «Лело», который к слову был усилен тремя игроками из Кутаиси, был крайне боевым. А в заключение скажу, что наш клуб очень понравился грузинским специалистам, которые откровенно сказали, что не ожидали такого высокого уровня игры от одесской команды».

Вот что сказал Леван Маисашвили, главный тренер «Лело»: «Мы выиграли, потому что совершили меньше ошибок. Мы были лучше в коридоре и в открытой игре, мы быстрее перестраивались. Но «Кредо» очень хорошая растущая команда. Она сегодня доставила нам много хлопот и трудностей и я думаю, что если бы она играла в грузинском первенстве, то могла бы претендовать на пьедестал почета».

А вот комментарий Алексея Новокрещенова, игрока «Кредо»: «Мое мнение – сыграли плохо. Совершили много ошибок. Не донесли одну 100%-ную попытку. Не знаю почему, но играли нервозно, волновались. Может быть потому, что у нас много молодых игроков, у которых недостаточно опыта таких встреч. Может быть, как-то повлияла атмосфера на стадионе. Но команда допускала слишком много ошибок. Причем, я уверен, что эти ошибки – именно следствие нервозности. Что же, будем работать»

«Лело» Тбилиси – «Кредо-63» Одесса - 28:10
24 августа 2010, Тбилиси, стадион «Локомотив», 2000 зрителей

Составы команд:

«Лело»: Иасашвили, Асеишвили, Ломиназе, Жоглидзе, Чхиквадзе, Манжавидзе, Гугава, Байрамашвили, Г. Качарава, Маисашвили, Чкония, Сужашвили, Азаладзе, Шаламберидзе, Колелишвили, Д. Даушвили, З. Майсурадзе, У. Мчедлишвили, Топурия, Мамукашвили, Саникидзе, Ломидзе, Сарданашвили, Андгуладзе.

«Кредо-63»: Маркозашвили, Чайка, Такунов, Гегидзе, Д. Масюков, П. Масюков, Монастырев, Делиергиев, Кирсанов, Полянский, Вертилецкий, Радчук, Кулакивский, Новокрещенов, Федишин, Зыбало, Василаки, Милов, Кикачейшвили, Азанов.

Александр ОМУТ из Тбилиси
 
Пресс-служба «Кредо-63»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bigbob88
кубок оригинальный
bigbob88
Киев покинул Зура
Marcha89
Кикачейшвили это №9 команды Авиатор
pravdalub2010
Очень неплохо написанная статья. Это что же, Кредо с собой в Грузию ещё и журналистов возит? Кто может подсказать, что это за Кикачейшвили в составе одесситов? Новый легионер?