Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1370
0

ЖУЛАВСКИЙ: «Нам было важно показать, что мы сильнее всех»

Комментарии к чемпионату Украины по регби-7

ЖУЛАВСКИЙ: «Нам было важно показать, что мы сильнее всех»
Богдан Жулавский
Одесские регбисты одержали убедительную победу в чемпионате Украины по регби-7. Подопечные Зазы Лежавы и Дмитрия Кирсанова выиграли все 4 тура и, соответственно, не знали себе равных в первенстве. О прошедшем сезоне в интервью Sport.ua рассказал директор одесского клуба Богдан Жулавский.
 
- В чем секрет вашей победной серии?

- Дело в том, что это наш первый чемпионат Украины, в котором мы заняли первое место, и нам было очень важно показать, что мы действительно сильнее всех. Поэтому, мы очень старались выиграть все четыре тура, чтобы никто не мог сказать, что Одесса не заслужила этот успех. Ну, а секрет наш в том, что мы очень хорошо тренировались, в этом плане у нас очень хорошая система подготовки. И, конечно, в том, что мы стали чемпионами основная заслуга нашего тренерского состава и особенно Дмитрия Кирсанова. Заза Лежава так же принимает участие в тренировочном процессе. Он объясняет нам, как надо играть, но уже доводит его требования непосредственно до игроков Дмитрий.

- В этом сезоне вы уверенно обыгрывали бывших чемпионов «Оболонь-Университет» во всех турах. Складывается впечатление, что у вас просто нет конкурентов?

- Да, в прошлом сезоне мы также выигрывали в одном из туров у «Оболони». Так что уже тогда намечался прогресс нашей команды. Но в этом году мы очень сильно прибавили в развитии.

- Многие команды в этом сезоне пропускали туры или не доезжали. Может так получиться в будущем, что состав команд-участников снизится?

- В этом году будут выборы президента федерации. Соберутся все высокопоставленные люди и будут решать вопросы по развитию отечественного регби. Очень жаль, когда хорошая команда вдруг снимается или не доезжает на тур. Обидно, что так получилось с харьковским «Олимпом». У них очень сильные ребята. В одном из интервью Заза Лежава отметил, что наш внутренний чемпионат по регби-7 гораздо выше по уровню, чем у них в Грузии. Такой комплимент от человека, который столько лет посвятил регби, говорит сам за себя.

- Заза Лежава увидел новых кандидатов в сборную из других команд?

- Да, разумеется. Из того же «Олимпа» Заза уже давно отметил таких талантливых игроков, как Косарев, Церковный и Гарькавый. И они уже неоднократно демонстрировали свое мастерство в составе сборной Украины. Будем привлекать, конечно, и молодежь тоже. Но, мы должны поднимать планку игроков, которые хотят играть в регби и хотят попасть в сборную.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.