Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1085
0

ЛЕЩЕНКО: «Держимся на одной любви к регби»

Интервью с главным тренером команды «Оболонь-Университет»

ЛЕЩЕНКО: «Держимся на одной любви к регби»
Николай Лещенко
Накануне последнего тура чемпионата Украины по регби-7, нам удалось пообщаться с главным тренером чемпионов прошлого сезона хмельницкой команды «Оболонь-Университет» Николаем Лещенко.

- Ваши комментарии к 3-му туру чемпионата Украины по регби-7 и чего ожидаете от 4-го тура?

- Ну, поскольку первый тур мы провалили, то, несмотря на то, что во втором и в третьем мы выступили получше, сейчас нам остается бороться лишь за 2-е место. А это будет непросто, так как сейчас лето и многие ведущие игроки разъехались и тяжело их всех собрать.

- Возможно и у других команд похожие проблемы. Многие жалуются на плохое финансирование…

- В первую очередь надо научиться понимать самих игроков, а это у нас никто не хочет делать. Если регбисты получают зарплату, как в «Кредо-63» то они и играют соответственно, и не думают о деньгах. А мы играем на любительском уровне и просто не имеем права человека куда-то отправлять на игры, если у него, например, работа и он потеряет в деньгах, которые мы не можем ему возместить. Вопрос финансирования в нашем клубе должен был решиться в апреле, а решился только в июне. Так что проблем предостаточно. Держимся чисто на одной любви к регби.

- В прошлом году вы были чемпионами по регби-7, что случилось в этом, что так неудачно сыграли в 1-м туре?

- Неудачный график игр. Люди, которые его составляют, совершенно не думают о том, как нам все это играть. Вот и этот турнир «семерки» так же.

- Тяжело отыграть весь тур за один день?

- Отыграть-то можно, проблема в том, что команде, которая попала в плохую группу в отборе и провалилась, уже ничего не светит. Нужно давать всем командам шанс, чтобы они могли что-то доказать. Тогда это будет справедливый турнир.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.